Клуши

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Клуши

Клуши
Постер фильма
Жанр
мелодрама
комедия
Режиссёр
Александр Котт
Продюсер
Марианна Балашова
Аркадий Данилов
Автор сценария
Вячеслав Рогожкин


Оператор
Владимир Башта


Кинокомпания
«СинтезФильм»



Страна
Российская Федерация Россия
Язык
русский
Год
2012




«Клуши» («Клуши, или Невероятные приключения русских в Панаме») — художественный фильм 2012 года режиссёра Александра Котта.

Премьера состоялась 15 сентября 2012 (Канал Израиль+), 23 сентября 2012 (TV1000 Русское кино).

Сюжет[править]

Жених и невеста (Кирилл и Алиса), а также гости, собираются лететь на Кубу чартерным рейсом. По различным обстоятельствам свидетельница невесты Анастасия, деловой партнёр жениха Дарья Александровна, секретарша жениха Виктория Павловна и Мария, представившаяся сводной сестрой жениха, опаздывают на рейс и общими усилиями добираются на свадьбу.

Приключения дамской четвёрки начинаются ещё в аэропорту, где таможенники выясняют происхождение фамильных драгоценностей. За празднованием счастливого освобождения подвыпившая Настя на спор знакомится с одиноким пассажиром, и очень удивляется шуткам подруг по этому поводу, когда протрезвев ничего не помнит.

Прямого рейса на Кубу не оказалось, поэтому на бракосочетание подруги летят через Панаму. Серия приключений продолжается потерянным багажом и несоответствием одежды — зимние шубы из заснеженной Москвы оказываются крайне неуместными в жаркой экваториальной стране. Переодевшись на оставшиеся деньги подруги продолжают путь к парому на арендованном автомобиле.

Следующий блок происшествий происходит в городском закоулке, где машина с подругами попадает в перестрелку, после чего напуганных девушек забирают в отделение полиции. Маше удается договориться об освобождении в обмен на отработку — мойка автомобилей. Девушки настолько входят в раж от мытья авто, что приковывают к себе внимание всего полицейского участка, и понимают — покинуть это место можно только побегом.

Сбежать — сбежали, но билеты на паром оказались фальшивыми. Уставшие они ночуют в местном отеле с крысами, продолжают путь в музыкальном автобусе, и устроив пьяный дебош с исполнением песни «С любовью встретиться проблема трудная» снова попадают за решётку. Неожиданное спасение приходит от того самого случайного знакомого из московского аэропорта. Он освобождает из-под ареста и предлагает яхту для путешествия на Кубу.

Развязка происходит на борту яхты. Сводная сестра отказывается нанятой сотрудницей по обезвреживанию трех барышень, которые имели основания и желания расстроить свадьбу Кирилла. Свадьба состоялась, надежды Кирилла на наследство Алисы не сбылись — не согласный с браком отец Алисы лишил её содержания.

Финальные кадры фильма — в открытом море, где Дарья Александровна, деловая партнёрша жениха воссоединяется со своим мужем, которого соблазняла её сотрудница в кубинской гостинице; секретарша Виктория, за которой на спасение приплывает ухажёр из числа сотрудников панамской полиции и Анастасия, нашедшая свое счастье с Пабло/Павлом.

В ролях[править]

Съёмочная группа[править]

  • Автор сценария: Вячеслав Рогожкин
  • Режиссёр-постановщик: Александр Котт
  • Оператор-постановщик: Владимир Башта
  • Художник-постановщик: Ольга Оноприенко
  • Художник по костюмам: Владимир Перепёлкин
  • Художник по гриму: Анастасия Эсадзе
  • Продюсеры:
    • Марианна Балашова
    • Аркадий Данилов

Источники[править]

Ссылки[править]