Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Королевская стража (Morrowind)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Королевский Стражник в полном наборе боевых доспехов.

Королевская стража — солдаты короля Хелсета в мире игры The Elder Scrolls III: Morrowind. Повстречать этих солдат в красной броне можно в городе Морнхолд, столице провинции Морровинд. В игровом смысле они выполняют ту же функцию, какую выполняют Имперский Легион и Ординаторы, а именно являются правоохранительными органами. Однако в первую очередь эти сильные воины преданы королевской династии Морровинда, а не Империи.

Более того, Хелсет формировал Королевскую Стражу для своих личных целей. Многие обитатели Морнхолда называют стражу не иначе как «банда головорезов».

Стражу возглавляет Тьениус Дилитиан — имперец, старый сослуживец и друг детства короля Хелсета. Королева Барензия отзывается о нем так: «Тьениус очень проницательный человек и прекрасно разбирается в людях. И не случайно мой сын доверяет ему почти как себе самому.»

Другим важным и преданным представителем Стражи является Каррод — Защитник (Чемпион) Хелсета. Король взял Каррода к себе на службу, когда тот попытался ограбить сводную сестру короля, Элисану. С тех пор Каррод верой и правдой служит королю. Он молчалив и любит выпить, но лучшего бойца во всем Тамриэле сыскать нелегко.

Отличить королевского стража можно без труда — они носят темно-красную броню необычной формы (относится к средней броне). Она обеспечивает отличную защиту и весьма дорога (например, кираса обойдется в 8000 дрейков). Впрочем, броню стражи невозможно купить, ее выдают только самим Стражам.

См. также[править]