Корреляты сознания

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
14.jpg
Эту статью необходимо переписать.
На странице обсуждения может быть дополнительная информация.
Примечание: В противном случае она может быть удалена.

В современной науке существует проблема поиска нейронных коррелятов сознания. Однако, большинство исследователей замкнулось на анатомических субстратах мозга и абсолютно не принимают во внимание факт, что в проекции мозга и его структур спроецированы многие каналы акупунктуры человека. Часть других каналов не находится в зоне головного мозга, но все они имеют сообщение между собой и со срединным каналом, объединяющих их подобно стволу. Не мозг, а именно каналы гораздо ближе к синтезу и хранению собственно сознания, так как они-то и создают полевую форму личности человека.

С вопросом нейронных коррелятов сознания граничат психофизиологическая проблема и тема психической причинности. Но все они натыкаются на тот факт, что вообще отсутствуют доказательства синтеза сознания именно мозгом. Зато есть косвенные и прямые свидетельства того, что целостное сознание определяется системой каналов акупунктуры, что она является главным посредником между материальными, грубо физическими, то есть анатомическими органами и полевой формой существования человека.

На самом деле Человек не является замкнутой системой и полным собственником своего сознания, и так же он может быть реципиентом иного сознания, например, может пользоваться коллективным сознанием. Информационная система человечества есть консервированное, фиксированное коллективное сознание. Ноосфера есть коллективное сознание, концентрированное в зоне доступа к психике человека. Итак, сознание — это часть полевой формы существования человека. Сознание есть излучение системы каналов акупунктуры человека, которая преобразует его для ПРИЕМА МОЗГОВЫМИ ЦЕНТРАМИ, которая дает сигналы о состоянии и внутренней среды человека и затем проводит коррекцию как посредством сознательных действий, так и на уровне подсознания. Думать человек может даже частями тела, ведь всем известны эффекты тренировок, когда тело автоматически, до осознания, выполняет то, что требует от него момент. Слепые при получении некоторых навыков читают текст с пальцев другого человека. М. С. Мыльникова, «Активация энергетической системы человека»? https://arbalet.okis.ru/file/arbalet/referat.DOC, https://arbalet.okis.ru/file/arbalet/reflexoterapia.DOC

Вопрос о психической причинности вполне соответствует вопросу первичности яйца или курицы, и он надуман. Ясно, что яйцо появилось раньше, ведь яйца были и до появления курицы. Следуя теории перехода количественных изменений в качественные, важно понять, что яйцо, из которого вылупилась первая курица, было снесено не совсем курицей. Недокурицей, так сказать. Ведь курицей стало яйцо, от недокурицы, оплодотворенной неким недопетухом, и первый генетический экземпляр настоящей курицы появился сначала в яйце. Вопрос о психической причинности деятельности человека и некоторых событий, некоторых изменений в здоровье и даже окружающем мире стоит неправильно. Психическая деятельность является отражением и связующим фактором для личности в процессе адаптации к внешней и внутренней среде организма.

На сегодня вопрос о причинности сознания разрешен результатами экспериментов, в ходе которых выяснилось, что сознание изменяет варианты поведения квантовых частиц.

Ограниченное понимание происхождения сознания связано с тем, что подавляющее большинство ученых — а возможно и все — воспринимают мозг человека как структуру, рождающую сознание. Это абсолютно не так. Сознание рождается системой каналов акупунктуры, а мозг и даже тело человека воспринимают готовое сознание и руководствуются им. Сознание человека есть часть его полевой формы существования, как информационное поле, оно может нести созидательный или разрушительный контент, оно может существовать отдельно от своего хозяина, человека или животного, оно может быть частью коллективного сознания и даже при жизни человека существовать в эгрегоре. Те структуры мозга, участие которых было замечено в деятельности сознания, на самом деле не более, чем его приемники, не более, чем передатчики на сознательный уровень неких вопросов здоровья, самочувствия, потребностей и желаний.

Литература[править]

  • Н. Г. Басов, И. Г. Лебо, В. Б. Розанов, «Физика лазерного термоядерного синтеза», изд. «Знание», Москва, 1988;
  • Я. Е. Гегузин, «Живой кристалл», изд. «Наука», Москва, 1981;
  • Этан Уоттерс, «Эпигенетика», журнал «Гео», № 7 , 2007;
  • А. С. Мыльникова, «Психосоматические факторы при аллергии», ЗАБГГПУ, г. Чита, 2008;
  • Э.Шмутцер, «Теория относительности, современное представление», изд. «Мир», Москва, 1981;
  • Stux Stiller Potsmann Jayasuriya, «Lehrbuch der kliniscen Acupunktur», изд. Springer-Verlag , Berlin Heidelberg New York, 1981;
  • А. Эйнштейн, «Физика и реальность», изд. «Наука», Москва, 1965
  • М. С. Мыльникова, «Активация энергетической системы человека»