Крейсер репликаторов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Крейсер Пятого/РеплиКартер

Крейсер репликаторов — космический корабль репликаторов из вселенной Звёздных врат.

Описание[править]

Крейсер Репликаторов был создан человекоподобным репликатором Пятым, по этому же проекту РеплиКартер создала свой крейсер.

Судно было построено из блоков Репликаторов. У этого корабля были такие базовые системы как субсветовой двигатель, гипердвигатель и энергетический щит. Также у этого корабля было особое вооружение: крейсер мог запускать своего рода торпеду, состоящую из блоков репликаторов, чтобы заражать другие суда. Торпеды с легкостью пробивали щиты Азгардов. Также корабль оборудован межгалактическим гипердвигателем, который позволил ему добраться из галактики Азгардов в Млечный Путь.

На судне известна лишь одна комната, которая использовалась в различных целях. Пятый использовал это помещение, чтобы держать Саманту Картер в плену, когда пытал её и пытался переманить её на свою сторону, говоря ей о своих чувствах. Также в этом зале была создана копия Саманты Картер. Здесь же она пытала доктора Дэниела Джексона, чтобы узнать, какое оружие может помешать ей захватить галактику.

Пятый использовал это судно, чтобы покинуть планету Хала, где Репликаторы были заточены в поле расширения времени. Когда он захватил Саманту Картер, он направил свой корабль на Ориллу. Там на орбите корабль был разрушен флотом Азгардов, возглавляемый кораблем «Валгалла» класса «О’Нилл», как только вышел из гиперпространства.

Позже Пятый воссоздал корабль, чтобы достигнуть Млечного Пути. Корабль был уничтожен Расщепителем Репликаторов на орбите Стороны Альфа, когда РеплиКартер предала Пятого.

РеплиКартер использовала похожий корабль, когда начала войну против Гоа’улдов. Этот корабль, как и все репликаторы, был уничтожен Супер-оружием Дакары.