Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Кузен Итт

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кузен Итт Аддамс
Cousin Itt Addams
Кузен Итт (кадр).jpg
Информация
Вид (раса)неизвестно
Полмужской
СемьяТо и Анемия Аддамс (родители)
Лампи Аддамс (брат)
Гомес Аддамс (кузен)
ДетиЧто Аддамс
ОтношенияМаргарет Альфорд (жена)
СоздательЧарльз Аддамс
Лэвид Леви
Исполнитель ролиФеликс Силла
Джон Стефенсон
Пэт Фрейли
Джон Франклин
Фил Фондакаро

Кузен Итт (англ. Cousin Itt) — персонаж, один из членов семейки Аддамс. В отличие от других персонажей, кузен Итт не был изначально создан карикатуристом Чарльзом Аддамсом, но продюсер Девид Леви (David Levy) создал его как безымянного героя в карикатурах Аддамсов.

Биография[править]

Итт Аддамс — это кузен Гомеса Аддамса и, пожалуй, самый загадочный член семейки Аддамс. Существо низкого роста и полностью покрытое волосами, поверх которых он всегда надевает черные очки, котелок и перчатки. В одной из серий Гомес спрашивает Кузена Итт, что у него находится под волосами, Итт отвечает: «Корни». Кузен Итт говорит на неизвестном языке, который никто кроме самих Аддамсов не в состоянии понять. Итт часто отмечается семьёй как «главный виртуоз» и талант в таких областях как пение, актёрское мастерство и консультирование по вопросам брака. Также известно, что у него чрезвычайно высокий балл IQ = 300 (как пояснил Гомес), было показано, когда Итт безошибочно проходит тест Роршаха и т. д. В одном эпизоде Кузен Итт брал уроки сценической речи и развития голоса для пения со среднеатлантическим акцентом, но этот голос не сохранился в последующих сериях.

Кузен Итт — персонаж второго плана. Поскольку живет он отдельно, в тесном семейном кругу Аддамсов появляется очень редко, но при этом всегда является желанным гостем; на случай его приезда у Аддамсов в особняке имеется его собственная спальня, оборудованная с учетом его маленького роста и привычек (известно, что Итт любит проводить время в дымоходе). Итт — беззаботный холостяк с экстравагантным образом жизни: спортивная машина, артистические наклонности, природное обаяние, перед которым не может устоять ни одна женщина. Например, с Офелией у него нескончаемый роман с охлаждениями, примирениями, расставаниями и влюбленностью.

Итт в кино[править]

В фильме «Семейка Аддамс» 1991-го года у Кузена Итта был роман с Маргарет, женой Талли. В фильме «Семейные ценности Аддамсов» 1993-го года Итт и Маргарет состоят в браке (Талли был похоронен заживо Уэнсди и Пагсли), и у них есть ребёнок («миниатюрная версия» Итта), ему дали имя «Уат» (англ. What дословно переводится «Что»). Как поясняет Маргарет, имя ребёнка — это первое, что вылетело из уст акушера при виде его. Как ни странно, ещё до брака Маргарет понимала речь Итта. В кино его волосы более прямые, а голос более визгливый, чем в сериале.

Актеры[править]

В 1960-х годах в сериале Кузена Итт играл актёр Феликс Силла, а голос был создан звукорежиссёром Тони Марго.
В первом мультсериале от Hanna-Barbera голос Итта был сделан Джоном Стивенсоном.
Во втором мультсериале от Hanna-Barbera голос был сделан Пэтом Фрели.
Итт был представлен в первых двух фильмах Джона Франклина и в фильме «Воссоединение семейки Аддамс» Фила Фондакаро.

Ссылки[править]

 
Персонажи

Гомес Аддамс Мортиша Аддамс Пагсли Аддамс Уэнсди Аддамс Дядя Фестер Бабушка Ларч Вещь Кузен Итт

Телевидение

Семейка Аддамс (эпизоды) • Мультсериал (1973) • Хэллоуин с новой семейкой Аддамс (1977) • Мультсериал (1992) • Новая семейка Аддамс

Фильмы

Семейка Аддамс (1991) • Семейные ценности Аддамсов (1993) • Воссоединение семейки Аддамс (1998) • Семейка Аддамс (2019)

Театр

Семейка Аддамс (мюзикл)

Игры

Fester’s Quest (1989) • The Addams Family pinball (1991) • The Addams Family (1992) • The Addams Family: Pugsley’s Scavenger Hunt (1993) • Семейные ценности Аддамсов (1994)

Музыка

«Тема Семейка Аддамс » • «Когда ты Аддамс» • Семейные ценности Аддамсов: Музыка из фильма Семейные ценности Аддамсов: Оригинальные оркестровые партитуры

Книги

The Addams Family: An Evilution

Создатель

Чарльз Аддамс