Кунг-фу панда 4
Кунг-фу панда 4
- Режиссёр
- Майк Митчелл
- Продюсер
- Джонатан Айбел, Гленн Бергер, Ребекка Хантли
- Автор сценария
- Джонатан Айбел, Гленн Бергер, Даррен Лемке
- Композитор
- Стив Маццаро, Ханс Циммер
- Страна
США
- Премьера
- 2 марта 2024
«Кунг-фу па́нда 4» (англ. Kung Fu Panda 4) — комедия о боевых искусствах, снятая в жанре компьютерной анимации, студией DreamWorks Animation в Америке. Режиссёры — Майк Митчелл и Стефани Стай. Мультфильм является продолжением франшизы «Кунг-фу панда» и продолжением «Кунг-фу панда 3»[1].
Сюжет[править]
Спустя время мирный покой в стране был нарушен возвращением Тай Лунга. Он заявил, что весь Китай и сам Воин Дракона должны упасть перед ним на колени.
В это время По был занят злым скатом, который проглотил трёх поросят и собирался отправится на помощь отцам — открыть новый ресторан. Именно в этот момент его находит мастер Шифу. Они отправляются в Нефритовый дворец, где По узнаёт, что ему следует стать духовным лидером Долины Мира, но его расстраивает новость, что отныне Воином Дракона он больше не будет.
Панда разочаровывается и понимает, что ещё не готов занять место мастера Угвея и не может выбрать кандидатов на своё место. Спустя некоторое время он встречает воровку, которая пытается украсть древнее оружие кунг-фу. Воин Дракона с лёгкостью побеждает эту лисицу, которую зовут Чжэнь и отправляет её за решётку. Но благодаря её знаниям, он понимает, что это не Тай Лунг вернулся, а кто-то нарочно его изображает. Чжэнь рассказала, что это всемогущая колдунья-оборотень Хамелеонша и добавила, что без её помощи По не сможет победить правительницу Можжевелового города. По решается отправиться с лисицей в своё последнее путешествие в качестве Воина Дракона. Отцы По — мистер Пинг Ли, обеспокоены и направляются за По в Можжеловый город[2].
Прибыв в город их арестовывают, потому что лисица является опасной преступницей. Сбежав из-под стражи, они отправляются в Логово воров, где Чжэнь знакомит По с Ханом, её давним другом. Он им разрешает здесь провести только одну ночь. Затем панда и лисица отправляются в логово Хамелеонши, но По узнаёт, что Чжэнь его предала и она на стороне правительницы Можжевелового города. Панда заточён в непробиваемую клетку из которой ему удаётся сбежать, но только без Посоха Мудрости. Чжэнь возвращается к По, панда просит её вернуть его домой, но это оказывается Хамелеонша. Она сбрасывает Воина Дракона со скалы. Колдунья, с помощью Посоха, открывает портал в мир духов, призывая мастеров боевых искусств. У неё цель — украсть их кунг-фу. Чжэнь понимает, какую страшную ошибку она совершила и сбегает от Хамелеонши.
В тоже время По, встретившись с отцами, делится с ними своими переживаниями о грядущих переменах. Мистер Пинг его поддерживает, говоря, что перемены к лучшему и если бы он их боялся, то не стал бы отцом. Это мотивирует По сразиться с Хамелеоншой. По встречает лисицу, которая делает попытки остановить его, что приводит к драке между ними. Чжэнь понимает, что По сделал выбор, обнимает его перед важной битвой.
Она отправляется в Логово воров и просит их о помощи. В тоже время Тай Лунг, узнав, что По потерял Посох Мудрости, разочаровывается в Воине Дракона. Но вернув Посох и при попытке нанести сокрушающий удар в битву вмешивается лисица. Хамелеонша превращается в помесь нескольких существ и они втроём участвуют в драке. Чжэнь падает, а Хамелеонша превращается в По и запирает настоящую панду в клетке.
Воин Дракона, вернув доверие к лисице, отдаёт ей Посох Мудрости и ей на время удаётся остановить колдунью, Хамелеонша не сдаётся, но терпит окончательное поражение от удара по голове Воином Дракона. По возвращает всем злодеям кунг-фу, освободив их. Тай Лунг, признаётся, что ошибался на счёт По и в открывшийся портал мира Духов забирает Хамелеоншу с собой в качестве наказания.
В Долине мира, лисица готова ответить за все свои преступления, но По выбирает её в качестве следующего Воина Дракона. Шифу и сама Чжэнь были очень удивлены такому решению. В конце анимационного фильма По и Неистовая Пятёрка помогают Чжэнь тренироваться[3].
Роли озвучивали[править]
Герой | Озвучивали роль на английском языке[4] | Озвучивали роль на русском языке[5] |
---|---|---|
По, панда, Воин Дракона | Джек Блэк | Алексей Ерохин |
Чжэнь, лисица | Аквафина | Катя Хейфец |
Хамелеонша, правительница Можжевелового города | Виола Дэвис | Диана Нерсесова |
Мастер Шифу | Дастин Хоффман | Олег Мчедлишвили |
Господин Пинг | Джеймс Хонг | Владимир Малюгин |
Ли Шань | Брайан Крэнстон | Андрей Бибиков |
Тай Лунг | Иэн МакШейн | Владимир Новосардов |
Примечание[править]
![]() | Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Знание.Вики» («znanierussia.ru») под названием «Кунг-фу панда 4», расположенная по следующим адресам:
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий. Всем участникам Знание.Вики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?». |
---|
- ↑ Кунг-фу Панда 4 (2024). Кинопоиск. Проверено 9 февраля 2024.
- ↑ Кунг-фу панда 4 сюжет фильма. Spoilertime (27.04.2024). Проверено 2 сентября 2024.
- ↑ «Кунг-фу Панда 4»: яркое, но неуклюжее продолжение истории Воина Дракона. Журнал- Тинькофф (24.04.2024). Проверено 2 сентября 2024.
- ↑ Кто озвучил м/ф Кунг-фу Панда 4 на русском. Купи Голос. Проверено 2 сентября 2024.
- ↑ Эстонец, Олег Кто озвучивает на русском персонажей «Кунг-фу Панды 4»?. Киноафиша (19.03.2024). Проверено 2 сентября 2024.