Леди Баг и Супер-Кот (сезон 2)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Леди Баг и Супер-кот (сезон 2)
Файл:Miraculous Ladybug.png
Страна Франция Франция
ТВ-канал Флаг Франции TF1
Флаг России Канал Disney (Кириллица)
Флаг России Карусель (Невафильм)
Первый показ Флаг Франции 21 октября 20173 ноября 2018
Количество эпизодов 25
Хронология сезонов
← Предыдущий Следующий →
Первый сезон Третий сезон

Леди Баг и Супер-Кот (сезон 2) — второй сезон анимационного сериала «Леди Баг и Супер-Кот»

Начался 21 октября 2017 года и закончился 21 января 2019 года. В сезон входят 25 серий.

Премьеры[править]

  • Флаг Испании 21 октября - 2017
  • Флаг Франции 26 октября - 2017
  • Флаг Республики Корея 2 апреля - 2018
  • Регион Северная Америка 30 марта - 2018
  • Флаг России 29 января - 2018

Даты завершения показа сезона[править]

  • Флаг Швейцарии 3 ноября - 2018
  • Флаг Испании 17 ноября - 2018
  • Флаг Франции 18 ноября - 2018
  • Флаг Республики Корея 30 ноября - 2018
  • Флаг Канады 7 декабря - 2018
  • Флаг США 14 декабря - 2018
  • Флаг России 21 января 2019

Аннотация[править]

В школе Маринетт начеку. Лживая Лила хочет заполучить сердце Адриана и стать популярной, обманывая и манипулируя всем коллежом. Но Маринетт, Алья и пакостница Хлоя внимательно за ней следят. Тем временем, Адриан встречает Кагами, его соперницу по фехтованию, и, кажется, он не безразличен к её таланту.

Что касается супергероев, Ледибаг наконец-то встречает Мастера Фу, хранителя Камней Чудес, доверившего ей серёжки и их квами, Тикки. Он рассказывает о существовании других Камней и о том, что она может получить новые силы...

Роли озвучивали[править]

Персонаж Оригинальная озвучка Флаг Франции Русская озвучка Флаг России
Русская озвучка (Кириллица) Флаг России Русская озвучка (Невафильм) Флаг России
Маринет Дюпен-Чэн / Леди Баг / Аква Баг / Леди Айс Ануи Отбуа Дарья Фролова Елена Борзунова (как Маринет Дюпен-Чэн)
Дарья Фролова (как Леди Баг / Аква Баг / Леди Айс)
Эдриан Агрест / Супер-кот / Аква Кот / Айс Кот Бенжамен Болен Николай Быстров Александр Шестопалов
Антон Колесников (2 сезон 7—9 серия)
Габриэль Агрест / Бражник / Алый Бражник / Собиратель Антуан Томе Диомид Виноградов (как Габриэль Агрест / Собиратель) Олег Куценко (как Габриэль Агрест / Собиратель)
Константин Карасик (как Бражник / Алый Бражник)
Тикки / Аква-Тикки / Сталак-Тикки Мари Нонненмахер Лариса Брохман
Сабина Чэн
Аврора Бюреаль / Алая Непогода
Сабрина Ренкомпри / Алая Невидимка Елена Шульман †
Джулека Куффен Елена Шульман † Людмила Шувалова
Лонгг Диомид Виноградов Александр Матвеев
Плагг / Аква Плагг / Плагг-Ледник Тьерри Казазиан Пётр Иващенко
Арманд д'Аржанкур / Алый Тёмный Рыцарь Артём Веселов
Стомпп Лариса Брохман
Аля Сезар / Рена Руж / Алая Рена Гнев Фанни Блок Елена Шульман † Людмила Шувалова
Каалки Елена Шульман †
Айван Брюэль / Алый Каменное Сердце Франк Торджман Диомид Виноградов Антон Пампушный (как Айван Брюэль)
Александр Лушин (как Алый Каменное Сердце)
Натаниэль Куртцберг Михаил Тихонов
Фред Хапрель / Алый Мим Максим Шишков
Триккс Лариса Брохман
Шуппу Елена Шульман †
Вэйзз Александр Матвеев
Сасс Александр Н’Гуэн
Нино Лахифф / Карапас / Алый Шок
Марк Ансьель / Обратитель
Марков / Роботус
Ким Ноэль / Алый Злобный Купидон Константин Карасик
Денис Дамокл Жильбер Леви
Том Дюпен
Андре Буржуа / Маледиктатор / Алый Маледиктатор Константин Карасик Александр Клюквин
Мастер Фу Диомид Виноградов
Телохранитель Адриана / Горизилла / Алый Горизилла
Натали Санкёр / Катализатор / Маюра Мари Шевало Елена Шульман † Людмила Шувалова (как Натали Санкёр / Катализатор)
Елена Соловьёва (как Маюра)
Мадам Менделеева Елена Павловская
Хлоя Буржуа / Леди Пчела / Королева Ос / Алая Леди Оса Лариса Брохман Лариса Брохман (как Хлоя Буржуа)
Людмила Шувалова (как Леди Пчела / Королева Ос / Алая Леди Оса)
Милен Хапрель / Алая Страшила Джесси Ламбот Лариса Брохман
Калин Бюстье / Зомбизу
Баркк
Роуз Левилен / Принцесса Ароматов Елена Шульман † (как Роуз Левилен) Людмила Шувалова
Лариса Брохман (как Принцесса Ароматов)
Нууру Марсаль Лемину Елена Шульман † Сауле Искакова
Том Дюпен Константин Карасик
Роджер Ренкомпри / Алый Роджер-коп Александр Матвеев Александр Матвеев (как Роджер Ренкомпри)
Максим Шишков (как Роджер-коп)
Макс Канте / Алый Игрок Максим Шишков
Люка Куффен Готье Батту
Поллен Эммилу Хомс Лариса Брохман
Лайла Росси / Вольпина Клара Соарес
Кагами Цуруги / Укол / Алая Укол
Роаар Селин Меллул Александр Матвеев

Производство[править]

2015 год[править]

10 декабря 2015 года Winny объявил в Twitter'е, что он начал писать сценарий для второго сезона, показывая, что сезон в стадии создания сценариев. По словам Томаса Астрюка, эпизоды всё ещё будут самодостаточны, но сезон покажет сильные сюжетные арки.

2016 год[править]

2 мая 2016 года официально начался этап раскадровки второго сезона. Это подтвердил Winny, который работает над шоу. 23 мая Джереми Заг cообщил, что в сезоне появятся новые персонажи и злодеи. Будут также показаны новые локации из Парижа.

3 июня 2016 было представлено первое промо изображение для релиза второго сезона Miraculous. На изображении были логотипы Miraculous и Zag Heroez и слова "Season 2 / Coming Soon" (Второй сезон / Скоро) с принтом Ледибаг на фоне. 17 июня 2016 года стало известно, что второй сезон выйдет в начале лета 2017 года. 21 июня 2016 Winny заявил, что написана уже половина сезона.

После Anime Expo 2016 в Лос-Анджелесе у панели Miraculous Ladybug посетителями была обнаружена новая информация о втором сезоне, которой они поделились в социальных сетях. Некоторые новости: в планах снять спин-офф про Тикки и Плагга, у супергероев будет больше способностей, настоящая Вольпина вернётся.

5 июля 2016 Winny в Twitter'е подтвердил, что 10 эпизодов уже имеют сценарий. 15 июля 2016 года Томас написал, что команда создала нового персонажа для второго сезона. В конце твита он добавил: «Боитесь пауков?». 13 августа 2016 года он рассказал об этом персонаже, показывая разные концепт-арты женщины по имени Ананси.

16 июля 2016 года на Japan Expo 2016 Томас Астрюк объяснил, что первые законченные эпизоды второго эпизода примерно будут готовы в марте-апреле 2017 года, но это не дата выхода сезона. Астрюк также заявил, что команда попытается закончить работу над спецэпизодами в 2016 году, но так как это сложный процесс, спецэпизоды могут выйти позже.

На выяснилось, что владельцы Камня Пчелы и Камня Лисы появятся либо во втором либо в третьем сезоне и что у Бражника появится сообщник. Также во втором сезоне станет ясно могут ли не люди (роботы, животные или квами) стать жертвами акум.

1 августа Винни заявил, что причёска Маринетт не поменяется. Сцена школьного бала находится в производстве. 15 августа Эзра Вайз объявил в своём Periscope, что английский дубляж для второго сезона будет записан через пару месяцев. 25 августа, в интервью Lindalee, Джереми заявил, что во втором сезоне раскроется тайна происхождения квами. Он также отметил, что Бражник, по сравнению с новым злодеем, будет выглядить «ребёнком».

1 сентября 2016 года, в честь годовщины мировой премьеры шоу, Джереми объявил, что второй сезон выйдет в мае 2017 года. Тем не менее, Томас Астрюк позже добавил, напомнив фанатам, что команда Miraculous не контролирует показ серий на каналах. 8 сентября количество подписчиков Вильфрида достигло 10000, и в честь этого он сделал подарок фанатам, а именно опубликовал раскадровку из второго сезона, показывая, что будущий эпизод будет включать в себя так называемую с Маринетт и Нуаром. 9 сентября был дописан сценарий финала второго сезона. Томас объявил об этом в Twitter'е, написав: «Герои дня: Мелани Дюваль, Себастьен Тибодо, Матье Шоке, Фред Ленуар. Финал второго сезона дописан.#эпичность» Кроме того, 20 сентября он заявил, что сделает камео в качестве злодея, после того как сценаристы отказались от предыдущего сценария и написали новый.

7 октября 2016 года на были раскрыты настоящие личности Вольпины и Владельца Камня Пчелы. Стали известны имена квами-лисы и квами-павлина: Триккс и Дуусу соответственно. Показали концепт-арты новых персонажей: Коллекционера и Паона. 14 октября Эзра выпустил видео с Кристиной Ви, которая заявила, что возможно она дублирует эпизоды второго сезона. 25 октября Томас Астрюк опубликовал в своём Twitter'е скриншоты аниматика одного из эпизодов второго сезона.  На Астрюк рассказал, что есть один особенный эпизод над которым работали 5 человек, и он отметил, что у Нуара будет более важная роль. Он также отметил, что они закончили сценарий и раскадровку второго сезона, а вебизоды в 2D и третий сезон уже на стадии сценария. Также Томас подтвердил, что в новом сезоне появятся новые основные и второстепенные персонажи.

2017 год[править]

31 января 2017 года официальный YouTube-канал загрузил видео про победителя конкурса, о котором писал в своём Instagram'е Джереми Заг ещё в октября прошлого года. Призом стало появление победителя в роли злодея во втором сезоне.

В феврале на Anime Los Angeles Эзра Вайз сказал, что дата выхода второго сезона была перенесена на середину лета 2017 года, а объявление о его премьере в мае 2017 года было недействительным. 8 февраля Томас заявил, что второй сезон никогда не выйдет на Nicelodeon, а будет исключительно на американском Netflix. 27 февраля официальный Tumblr-аккаунт написал, что скоро появится трейлер к сезону.  Пэн также написал, что «если вам нравится Хлоя, вы будете в восторге от второго сезона»,  а 28 февраля он объявил, что у эпизода, который он написал вместе с Томасом, закончен аниматик.

27 марта официальный Tumblr-аккаунт объявил, что у Альи есть ещё один младший брат или сестра.

15 апреля стало известно, что квами-пчелу зовут Поллен.

16 мая Джереми Заг анонсировал встречу с миракулерами в Zag Studios, что в Калифорнии, на следующий день. Был обещан эксклюзивный сник-пик второго сезона. На встрече рассказали про брата Нино, Криса (Ноэля во французской версии), который будет дружить с Манон. Будет много развития разных персонажей, включая мастера Фу и Нино. Будут персонажи, относящиеся к ЛГБТ-движению. Паон появится в конце второго сезона. В одном из эпизодов будет бассейн.

30 мая Winny в честь 20.000 подписчиков в своём Twitter'е опубликовал превизуализацию сцены на балконе, которая будет в одном из эпизодов второго сезона.

3 июня Эзра Вайз рассказал на YouTube, что работа над озвучиванием пока не началась, однако на прошлой неделе он получил предварительный график записи голосов английских актёров и начала дубляжа для второго сезона.

4 июня Джереми Заг сообщил об очередном переносе второго сезона на осень 2017 года, чтобы «синхронизировать трансляцию эпизодов на разных языках в одно время». В тот же день состоялось немецкое мероприятие DoKomi, на котором побывали Астрюк и Пэн. Стало известно, что чья-то дружба разрушится.

19 июня Джереми Заг опубликовал фотографии и короткое видео, на которых команда Miraculous работает над вторым сезоном.  29 июня Эзра Вайз сообщил в Instagram, что началась работа над английским дубляжом второго сезона и показал название первого эпизода.

На SDCC стало известно, что премьера второго сезона состоится в декабре 2017 года на Netflix для американских зрителей. Также, актёры озвучки прочитали по ролям сценарий нового эпизода.

23 июля Томас Астрюк сообщил, что художница под ником megu помогает им со вторым сезоном. Сама художница сообщила, что на сник-пике изображён шаолиньский храм, и что это флешбэк.

24 июля WinnyGZ опубликовал в своём Twitter видеоролик, демонстрирующий анимированную сцену на балконе, которая будет в одном из эпизодов будущего сезона.

SAMG Animation на Сеульском Комик-Коне 4 августа 2017 года показал отрывки первой серии второго сезона. Также было заявлено, что EBS1 начнёт трансляцию второго сезона в Южной Корее лишь в марте 2018 года. Подтверждая, что работа над дубляжом эпизодов второго сезона началась, 8 августа Эзра Вайз опубликовал в Instagram'е видео, где Кристина Ви озвучивает эпизод «Коллекционер». Тремя днями позднее Вайз заявил, что первые две серии сезона полностью озвучены.

17 августа Томас Астрюк выложил в Twitter изображение с кадром из эпизода «Рипост». На скриншоте Ледибаг стоит на крыше одного из домов, держа своё йо-йо в левой руке и Адриана в правой. В самом твите Астрюк написал: «В некоторые дни, прекрасные вещи важнее других. Так что вот очаровательная парочка, чтобы подбодрить нас всех. #love».

На следующий день Заг опубликовал сник-пик эпизода «Коллекционер», написав в подписи к изображению «Приготовьтесь ко второму сезону!». В тот же день Вайз выложил видео, на котором Брайс Папенбрук, озвучивающий Адриана, дублирует один из эпизодов нового сезона.

24 августа два изображения из эпизода «Плюшевый злодей» были опубликованы Джереми Загом в Instagram'е. На первом скриншоте показаны Маринетт и Адриан, медленно танцующие в толпе людей на вечеринке в отеле «Гранд Париж», а на втором — Хлоя, оглядывающая бал в отеле с балкона. В тот же день Астрюк выложил в Twitter часть аниматика одного из эпизодов будущих сезонов. На видео Ледибаг каталась на коньках по Парижу, а сзади её преследовал неизвестный злодей. Позже, Вильфрид Пэн подтвердил, что сцена из второго сезона.

28 августа Эзра Вайз выложил в Instagram очередной скриншот работы над дубляжом новых серий.

31 августа на специальном мероприятии французского телеканала TFOU было объявлено, что во Франции второй сезон выйдет осенью 2017-го года. Также, было выпущено видео с интервью и концепт-артами, содержащими в себе много новой информации касательно нового сезона, включая новые суперсилы Ледибаг и Кота Нуара, будущего супергероя, новых акуматизированных злодеев и грядущие спецэпизоды.

22 сентября прошла закрытая конференция телеканала TFOU, на которой прессе показали два первых эпизода второго сезона. Несмотря на то, что точная дата выхода нового сезона не была анонсирована, было обозначено, что премьера состоится около конца октября-начала ноября.

23 сентября телеканал Disney Channel Italy выпустил промо-трейлер, исходя из которого в Италии второй сезон должен выйти в ближайшее время.

26 сентября французский синопсис сезона был выпущен Le Figaro. В тот же день, Джереми Заг выложил в Instagram изображение, на котором показаны Ледибаг и Кот Нуар, вокруг которых изображены силуэты грядущих суперзлодеев.

28 сентября Adala News выпустили очередной французский синопсис второго сезона.

21 октября 2017 года на испанском Disney Channel состоялась мировая премьера второго сезона.

Эпизоды[править]

Сезон Эпизоды Премьера сезона Финал сезона
2 26 26 октября 2017 3 ноября 2018
# Название Дата выхода Дата выхода в России Режиссёр Сценарист Код
27 1 «Собиратель» 21 октября 2017 29 января 2018 Томас Астрюк Томас Астрюк

Матье Шоке Фред Ленуар Себастьен Тибодо

201
28 2 Гневный мишка 21 октября 2017 19 февраля 2018 Томас Астрюк Томас Астрюк

Матье Шоке Фред Ленуар Нолвенн Пьер Себастьен Тибодо

204
29 3 «Королева ТВ» 28 октября 2017 12 февраля 2018 Томас Астрюк Томас Астрюк

Матье Шоке Фред Ленуар Себастьен Тибодо

202
30 4 «Бефана» 30 октября 2017 19 февраля 2018 Томас Астрюк

Бенуа Буше

Томас Астрюк

Мелани Дюваль Себастьен Тибодо

208
31 5 Укол 1 ноября 2017 26 февраля 2018 Томас Астрюк

Жюн Виоле

Томас Астрюк

Матье Шоке Фред Ленуар Себастьен Тибодо

207
32 6 «Робостус» 3 ноября 2017 26 февраля 2018 Томас Астрюк

Вильфрид Пэн

Томас Астрюк

Матье Шоке Фред Ленуар Себастьен Тибодо

211
33 7 «Гигантитан» 26 ноября 2017 5 марта 2018 Томас Астрюк

Кристель Абграль

Томас Астрюк

Матье Шоке Фред Ленуар Себастьен Тибодо

206
34 8 «Тёмный Филин» 5 декабря 2017 15 октября 2018 Томас Астрюк

Жюн Виоле

Томас Астрюк

Матье Шоке Фред Ленуар Себастьен Тибодо

213
35 9 Лединатор 14 января 2018 5 марта 2018 Томас Астрюк

Вильфрид Пэн

Томас Астрюк

Матье Шоке Фред Ленуар Себастьен Тибодо

203
36 10 «Сапотис» 21 января 2018 26 марта 2018 Томас Астрюк

Жюн Виоле

Томас Астрюк

Матье Шоке Фред Ленуар Себастьен Тибодо

212
37 11 «Горизилла» 14 марта 2018 1 октября 2018 Томас Астрюк

Бенуа Буше

Томас Астрюк

Матье Шоке Мелани Дюваль Себастьен Тибодо

210
38 12 «Капитан Хардрок» 30 марта 2018 8 октября 2018 Томас Астрюк

Вильфрид Пэн

Томас Астрюк

Фред Ленуар Жан-Реми Перрен Себастьен Тибодо

216
39 13 «Зомбизу» 13 апреля 2018 8 октября 2018 Томас Астрюк

Вильфрид Пэн

Томас Астрюк

Вильфрид Пэн

215
40 14 «Сирена» 5 мая 2018 1 октября 2018 Томас Астрюк

Бенуа Буше

Томас Астрюк

Мелани Дюваль Фред Ленуар Себастьен Тибодо

214
41 15 Соловей 12 мая 2018 22 октября 2018 Томас Астрюк

Кристель Абграль Джереми Паолетти

Томас Астрюк

Матье Шоке Фред Ленуар Себастьен Тибодо

209
42 16 Бунтарка 16 июня 2018 15 октября 2018 Томас Астрюк

Вильфрид Пэн

Томас Астрюк

Матье Шоке Фред Ленуар Нолвенн Пьер Себастьен Тибодо

205
43 19 «Реверсер» 23 июля 2018 Запрещён на территории РФ Томас Астрюк

Бенуа Буше

Томас Астрюк

Фред Ленуар

220
44 18 «Ананси» 10 сентября 2018 28 декабря 2018 Томас Астрюк

Бенуа Буше

Томас Астрюк

Мелани Дюваль Фред Ленуар Себастьен Тибодо

221
45 19 «Сэндбой» 24 сентября 2018 22 октября 2018 Томас Астрюк

Жюн Виоле

Томас Астрюк

Мелани Дюваль Фред Ленуар Себастьен Тибодо

223
46 20 «Стайл Квин (Битва Королев - часть 1 6 октября 2018 29 октября 2018 Томас Астрюк

Жюн Виоле

Томас Астрюк

Матье Шоке Фред Ленуар Себастьен Тибодо

218
47 21 «Квин Васп (Битва Королев - часть 2)» 6 октября 2018 12 декабря 2018 Томас Астрюк

Вильфрид Пэн

Томас Астрюк

Матье Шоке Фред Ленуар Себастьен Тибодо

219
48 22 Маледиктатор 12 октября 2018 9 января 2019 Томас Астрюк

Бенуа Буше

Томас Астрюк

Матье Шоке Фред Ленуар Себастьен Тибодо

222
49 23 Мороз 13 октября 2018 19 декабря 2018 Томас Астрюк

Джереми Паолетти

Томас Астрюк

Мелани Дюваль Фред Ленуар Себастьен Тибодо

217
50 24 «Катализатор (День Героев - часть 1)» 21 октября 2018 14 января 2019 Томас Астрюк

Жюн Виоле Джереми Паолетти

Томас Астрюк

Матье Шоке Мелани Дюваль Фред Ленуар Себастьен Тибодо

224
51 25 «Маюра (День Героев - часть 2)» 3 ноября 2018 21 января 2019 Томас Астрюк

Бенуа Буше Жюн Виоле

Томас Астрюк

Матье Шоке Мелани Дюваль Фред Ленуар Себастьен Тибодо

225
52 26 «Санта Хаос» 226

Факты[править]

  • Спецэпизод Санта Хаос входит во второй сезон.
  • Также спец-эпизоды "Битва Королев" и "День Героев" входят в второй сезон.
  • Маледиктатора убрали из Битвы Королев. (двадцать второй эпизод).
 
Персонажи (список)

Маринетт Дюпен-ЧенАдриан Агрест

Фильмы

Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение (2022)

Мультсериал

1 сезон2 сезон3 сезон

Игры

Miraculous: Ladybug & Cat Noir (мобильная игра)

Создатели

Томас АстрюкДжереми Заг[en]

Прочее

Toei AnimationDisney Channel