Леонид Иванович Моргун

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Моргун

Леонид Иванович Моргун

Писатель
Имя при рождении
Леонид Иванович Моргун
Псевдонимы
Леонид Иванович Зданович, Александр Корнеев
Дата рождения
29 июня 1954 года
Место рождения
СССР, Азербайджанская ССР, Баку


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссия Россия
Род деятельности
прозаик, переводчик, фантаст, эзотерик
Годы творчества
с 1987 г. по наст. время
Жанр
проза, повесть, рассказ, фантастика, эзотерика, символика
Дебют
роман «Резидент Галактики»



Леони́д Ива́нович Мо́ргун (творческие псевдонимы: Леонид Иванович Здано́вич, Александр Корне́ев; род. 29 июня 1954, Баку) — советский и российский писатель и переводчик.

Биография[править]

Родился в 1954 году в городе Баку. Получил образование филолога. Первый фантастический роман «Резидент Галактики» опубликовал в 1987. С 1991 года проживает в Москве. Руководит журналом «Фандет-экспресс». Автор фантастических романов, повестей и рассказов, в том числе для детей, переводов зарубежных авторов, а также книг из области символики и эзотерики. Кроме того, занимается издательским бизнесом.

Библиография[править]

Среди произведений художественной литературы у Леонида Моргуна наиболее заметны рассказы «Ещё не время», «К вопросу о „Первом законе…“», «Самый крупный экспонат», повести «Чудо», «Грис-космоплаватель», современная сказка «Резидент Галактики», роман «Сатанинская сила» и др. Он автор переводов произведений Гарри Гаррисона, Джеффри Примроуза и др., составитель антологий «В гостях у Дракулы», «Город гибели», «На языке мёртвых», «Рыцари ада», «Семья вампиров», «Логово Белого Червя», «Череп маркиза де Сада» и др.

Ссылки[править]