Магомед Исаевич Алхазуров

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Magomed Alkhazurov.jpg

Алхазуров Магомед Исаевич (род. 11 января 1973 года, Грозный, Чечено-Ингушская АССР) — кандидат политических наук, доцент, депутат Парламента Чеченской Республики, Председатель Исполкома, Региональной общественной организации «ВСЕМИРНЫЙ КОНГРЕСС ЧЕЧЕНСКОГО НАРОДА»[1][2].

Образование[править]

Окончил государственный нефтяной институт им. академика Миллионщикова по специальности горный инженер, Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности менеджер государственного и муниципального управления (2003). Кандидат политических наук[3].

Карьера[править]

С 1995 по 2000 год — один из основателей и руководитель (председатель) — республиканской общественно-политической партии «Возрождение Чеченской Республики».

С 1995 по 1996 год — помощник заместителя председателя правительства Чеченской Республики.

В 1996 году — главный специалист спецкомиссии правительства Чеченской Республики по компенсационным выплатам. В этом же году, избран депутатом Парламента Чеченской Республики, на должность председателя комитета по делам молодежи, спорта и туризма.

С 1997 по 2000 год занимался частным предпринимательством.

С 2000 по 2001 год работал первым заместителем председателя комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи.

С 2002 по 2004 год — ведущий специалист отдела по экономической безопасности Управления по обеспечению деятельности Совета безопасности Чеченской Республики, консультант министра по делам национальностей, религиозной политике и внешним связям Чеченской Республики, начальник Управления по национальной политике министерства Чеченской Республики по национальной политике, информации и внешним связям.

С 2004 года — основатель, учредитель и председатель исполкома региональной общественной организации «Ассамблея народов Чеченской Республики».

С 2005 по 2006 год — главный специалист департамента внешних связей правительства Чеченской Республики, внештатный советник президента Чеченской Республики по инвестиционной политике.

С 2006 года — заведующий кафедрой «Управление региональной экономикой», доцент Чеченского государственного университета.

С 2007 по настоящее время — член Совета Всероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

С 8 сентября 2013 года до 13 апреля 2016 года — депутат Парламента Чеченской Республики третьего созыва, заместитель председателя Комитета Парламента ЧР по межпарламентским связям, национальной и информационной политике.

С апреля 2011 года — Председатель Исполкома «Всемирного Конгресса чеченского народа», региональной общественной организации.

Награды[править]

Источники[править]

Ссылки[править]