Майкл Полански

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Майкл Полански

ЛгмпБезымянный.jpg



Дата рождения
1978
Место рождения
Сан-Франциско, Соединённые Штаты













Майкл Полански (англ. Michael Polansky) — американский IT-предприниматель, руководителем Parker Group, инвестор, финансовый предприниматель[1].

Биография[править]

Родился в 1978 году в Сан-Франциско, штат Калифорния. В некоторых СМИ пишут, что он еврей[2].

В 2006 году окончил Гарвардский университет по специальности «Математика и инженерия».

Затем присоединился к Bridgewater Associates в качестве инвестиционного партнера, где проработал в фирме по управлению инвестициями чуть более трех лет. В марте 2010 года присоединился к Founders Fund, где работал вместе с Паркером и Питером Тилем, а в июне того же года стал членом совета директоров wishbone.org. В Founders Fund специализировался на таких вопросах, как новые технологии и потребительский Интернет.

В 2015 году вместе с Шоном Паркером стал соучредителем Parker Foundation. Фонд представляет собой частную благотворительную организацию с оборотом 600 миллионов долларов. Также вместе с Шоном Паркером Майкл Полански стал соучредителем Паркерского института иммунотерапии рака в 2016 году. В этом институте работают сотни ведущих иммунологов США.

Является исполнительным директором компании Parker Group (компании сооснователя Facebook Шона Паркера) и одним из основателей Института иммунотерапии рака имени Паркера, который сотрудничает с ведущими иммунологами и онкологическими центрами США.

В некоторых публикациях утверждается, что и сам Полански — «один из основателей Facebook».

Личная жизнь[править]

Долгие годы, с колледжа, находился в отношениях с журналисткой Линдси Краус.

С Леди Гагой познакомился на частной вечеринке в декабре 2019 года в Лос-Анджелесе. Впервые Гагу и Полански заметили вместе в Лас-Вегасе на Новый год. 3 февраля 2020 года в своём инстаграм-аккаунте Леди Гага объявила о своих отношениях с Полански[3].

Источники[править]