Меши Розенфельд

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Меши Розенфельд
Файл:Меширозенфельд.jpg
Личная информация
Дата рождения:30 апреля 2000 года
Место рождения:Израиль
Награды и медали
Всемирные игры
 Золото  2022 США Ne-waza open
 Золото  2022 США Ne-waza 57 kg

Меши Розенфельд (англ. Meshy Rosenfeld) — израильская спортсменка, двукратная чемпионка Всемирных игр[1].

Биография[править]

Родилась 30 апреля 2000 года.

Спортивная карьера[править]

2018[править]

В марте 2018 года израильские спортсмены завоевали две золотые медали на проходившем в Абу Даби молодежном чемпионате мира по джиу-джитсу. Меши Розенфельд стала чемпионкой среди девушек в весе до 55 кг, Нимрод Рейдер — чемпионом среди юношей в весе до 77 кг, серебряные медали завоевали израильтяне Ярин Крики (до 60 кг) и Шалев Хазут (до 66 кг), а бронзовую медаль завоевал Амир Алрой.

Израильские спортсмены выступали под флагом международной ассоциации джиу-джитсу. Вручение им наград не сопровождалось исполнением израильского гимна и подъёмом флага Израиля. Не было национальной символики и на кимоно спортсменов.

Меши Розенфельд рассказала, что пела гимн на пьедестале, и испытывает разочарование, однако считает необходимым участие израильских спортсменов в соревнованиях, проходящих в арабских странах, что, по её мнению, это содействует признанию Израиля.

Хотя флаг Израиля не был вывешен, никто из «правозащитников», «борцов с расизмом» и прочего не возмущался.

2022[править]

В июле 2022 года на Всемирных играх завоевала золотую медаль в весовой категории до 57 кг и ещё одну золотую медаль в турнире джиу-джитсу вне зависимости от весовых категорий. В финале победила украинку Богдану Голуб 2:0.

См. также[править]

Источники[править]