Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Нимрод Рейдер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нимрод Райдер
Файл:Фотофотобегемота.jpg
Личная информация
Гражданство:Государство Израиль Израиль
Место рождения:Израиль
Награды и медали
Джиу-джитсу
Чемпионат мира по
профессиональному джиу-джитсу
 золото  Абу-Даби 2019
Чемпионат Европы по джиу-джитсу
 золото  Нагария 2022
Всемирные игры
 золото  Бирмингем 2022
75196155 146818226599936 191303570512105294 n.jpg

Нимрод Рейдер (Нимрод Райдер, Нимрод Ридер, англ. Nimrod Ryder, Nimrod Ryeder, ивр. נמרוד ריידר) — израильский спортсмен, победитель молодежного чемпионата мира 2018 года, чемпион мира 2019 года, двукратный чемпион Европы (2019, 2022)[1].

Биография[править]

Родом из Нагарии, или выступает там в клубе, так как СМИ писали:

Нагарийские борцы джиу-джитсу привезли 8 медалей с Чемпионата во Франции. Три Нагарийских спортсмена из клуба джиу-джитсу, под руководством Илана Турджмана, приняли участие в отборочном Чемпионате Европы, который состоялся во Франции.

Альмог Бритш – две золотые медали.
Алон Джан – одна золотая, две серебряные медали и одна бронза.
Нимрод Райдер – золотая и серебряная медали[2].

Его тренер — Илан Турджман.

Спортивные достижения[править]

В марте 2018 года израильские спортсмены завоевали две золотые медали на проходившем в Абу Даби молодежном чемпионате мира по джиу-джитсу. Нимрод Рейдер стал чемпионом среди юношей в весе до 77 кг, а израильтянка Меши Розенфельд стала чемпионкой среди девушек в весе до 55 кг.

В 2019 году завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Румынии.

В ноябре 2019 года завоевал золотую медаль на чемпионате мира по профессиональному джиу-джитсу, проходящем в Абу-Даби. В финальной схватке, состоявшейся вчера, 22 ноября, в весовой категории до 77 кг Райдер одолел противника из Иордании, что стало причиной исполнения израильского национального гимна в столице Объединенных Арабских Эмиратов.

Несколькими днями ранее в Абу-Даби Алон Леваев выиграл золото в категории юниоров на чемпионате мира по джиу-джитсу.

Кроме того, на чемпионате мира в Абу-Даби 2019 отметился ещё один израильтянин, 25-летний Рой Даган из Герцлии, взявший бронзу в весовой категории до 94 кг.[3]

Президент израильской Федерации по джиу-джитсу Эрик Каплан сказал по этому поводу: «Я рад, что наши спортсмены продолжают демонстрировать впечатляющие достижения. Победы и исполнение гимна в Абу-Даби — это лучший ответ всем тем, кто призывает к бойкоту, отказывается жать руки нашим спортсменам и не хочет видеть нас, израильтян, в спорте или где-нибудь еще».

Победителя также поздравил председатель Ассоциации джиу-джитсу Израиля Эрез Элрой.

В мае 2022 года завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по джиу-джитсу, проходившем в Нагарии. По пути к финалу Нимрод победил бойцов из Румынии, Франции и Болгарии. Саар начинал чемпионат со второго круга. На пути к финалу он выиграл поединки против немца и хорвата.

В июле 2022 года стал чемпионом в весовой категории до 77 кг на Всемирных играх. В финале победил Али Мунфареди (Бахрейн).

См. также[править]

Видеогалерея[править]


Источники[править]