Мики Алмакиас

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мики Алмакиас




Место рождения
Нетания, Израиль


Принадлежность
Флаг Израиля Армия обороны Израиля


Звание
IDF aluf mishne rotated.svg полковник






Мики Алмакиас (ивр. מיקי אלמקיאס) — израильский военный деятель, полковник Армии обороны Израиля[1].

Биография[править]

Родился в Нетании в семье своих родителей Рашеля и Авраама Алмакиас, которые в детстве иммигрировали в Израиль из Марокко.

Учился в начальной школе Хорев в Нетании, а также в средней и старшей школе Риглера в Нетании. Получил степень бакалавра в области управления системами здравоохранения Университета Ариэля, степенью магистра права Административного колледжа Ришон-ле-Цион и выпускником программы Inbar, управленческого резерва менеджеров системы здравоохранения в Израиле.

В 2003 году поступил на службу в медицинский корпус Израиля и служил врачом клиники в Бахад 10, после завершения курса медицинского офицера он служил на различных полевых должностях, в том числе: врач в 36-й дивизии, врач в бригаде Менаше и командир курса базовой подготовки в Бахаде 10.

В ходе так называемой пандемии китайского вируса возглавлял соответствующий отдел в АОИ. После этого Алмакиас служил начальником отделения наземной подготовки в медицинском корпусе, а затем начальником оперативного отделения медицинского корпуса.

В ноябре 2022 года получил звание полковника и был назначен командиром учебной базы военно-медицинской службы (БАХАД-10).

Алмакиас женат на Майе, сотруднице Министерства образования, у них есть дочь.

Источники[править]