Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Микроинфаркты (сингл Валерии)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
«Микроинфаркты»
Сингл Валерии
Дата выпуска24 марта 2017
Записан2017
ЖанрDance-pop
Длительность3 мин 25 с
ПродюсерыИосиф Пригожин
СтранаРоссия Россия
ЛейблValeriya & Prigozhin Production

«Микроинфаркты» — песня и сингл российской певицы Валерии, выпущенная 24 марта 2017 года в iTunes Store и Google Play. Авторами композиции выступили композитор-аранжировщик Роман Стикс и Alex Davida.

Видеоклип[править]

Режиссером клипа выступила Екатерина Инберг. Оператор: Владимир Ушаков. Премьера видеоклипа состоялась 5 апреля на YouTube. Валерия рассказала в программе PROклип на МУЗ-ТВ о процессе работы на клипом:

«Мы впервые работали с этими ребятами и во всех отношениях они конечно супер профессионалы. Хотелось бы сделать что-то среднее и в тоже время наполненное смыслом. Знаете, как бывает часто в отношениях когда ходишь по кругу и этот круг невозможно разорвать и возвращается на круги своя. Люди хотят выйти из этого, но не могут. Какая-то неведомая сила держит их вместе. Главного героя сыграл модель и актёр - Евгений Агафонов. Мне предложили несколько мужских образов и я выбрала который наиболее брутальный. Всё конечно было продумано заранее: все образы - их там было достаточное количество, место съёмок - что и как где снимаем, очень правильные точки, эти съёмки на крыше. Мы снимали в знаменитом доме на улице Серафимовича, тот самый дом на Набережной. Мы конечно молили Бога чтобы нам повезло с погодой. И вот я понимаю что ночь, снег, ветер... Пока красились, причёсывались тучки стали расходиться в стороны, и когда мы уже приехали снимать на точку Слава Богу стало выглядывать солнышко... Когда мы уже устали проигрывать одну и ту же сцену ссоры, соответственно все писалось же без звука, и мы каждый раз должны были придумать повод для этой ссоры и такое несли (смеется), что когда камера «Стоп!» был дикий хохот... Я очень боюсь высоты. Поэтому все эти сцены на высоких точках мне очень тяжело даются, но в кадре это незаметно что я лежала на краю крыши, причем нужно было несколько раз встать-лечь. В роли случайных прохожих были приглашённые актеры потому что это невозможно снять со случайными прохожими такую сцену, надо чтобы была интенсивность движения, определенное количество людей попадало в кадр. Мы выбирали место для съёмок не самое оживленное место. Снимали ранним утром, на Набережной».