Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Михал Розен-Цви

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Михал Розен-Цви

IBM194.jpg
Место рождения
Израиль











Михал Розен-Цви (англ. Michal Rosen-Zvi, ивр. מיכל רוזן-צבי) — израильский учёный[1] в области искусственного интеллекта и глубокого обучения[2] и их применения в здравоохранении. Директор по исследованиям в области информатики здравоохранения в исследовательском центре IBM в Хайфе.

Биография[править]

После получения докторской степени в области вычислительной физики в Университете Бар-Илан продолжила исследования в области машинного обучения в Калифорнийском университете в Беркли, Калифорнийском университете в Ирвине и Еврейском университете в Иерусалиме.

С 2005 года работает в IBM. Стала директором направления по информатике здравоохранения в IBM Research в Хайфе. Специализируется в области анализа медицинских изображений, машинного обучения и когнитивных вычислений.

Является членом Израильского национального совета по цифровому здравоохранению и инновациям, а также преподавала в ряде колледжей, в том числе в Школе менеджмента при Тель-Авивском университете и на медицинском факультете Еврейского университета.

Области исследований: классификация документов, в которой представила модель author–topic model.

Труды[править]

Источники[править]

  1. Michal Rosen-Zvi // Английская Википедия
  2. Совокупность методов машинного обучения, основанных на обучении представлениям, а не специализированным алгоритмам под конкретные задачи.


Traditio-logo 2013 d.png Одним из источников этой статьи является статья в энциклопедии «Традиция», называющаяся «Михал Розен-Цви».
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии GNU FDL.