Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Моя Говорящая Анджела

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Моя Говорящая Анджела

My talking angela icon 2014.jpg
Официальная иконка игры

Разработчик Великобритания Outfit7
Издатель Google Play, App Store
Часть серии Говорящий Том и друзья
Дата выпуска 3 декабря 2014
Платформа Android, iOS, ПК, Windows Phone
Официальный трейлер
Видео геймплея

«Моя Говорящая Анджела» (англ. My Talking Angela) — мобильная игра в жанре тамагочи, аналог по геймплею игры «Мой Говорящий Том». Пятнадцатая из серии видеоигр «Говорящий Том и друзья». Была выпущена на Android 3 декабря 2014 года[1]. По статистике на февраль 2015 года «Моя Анджела» стала одной из самых популярных игр для смартфонов и планшетов на Android[2]. На данный момент игру загрузили уже более 185 миллионов человек. Также «Моя Анджела» входит в тройку лидеров среди бесплатных игр от компании Outfit7 Limited на российском рынке Google Play[3].

Описание игры[править]

Снимок из «Моей Анджелы» (версия 2.5)

Цель игры — вырастить маленькую кошку А́нджелу во взрослую. У неё есть собственная комната, в которую входят гостиная, кухня, ванная и спальня. Все потребности Анджелы — чистка зубов, сон, еда и игры. Чем больше игрок заботится об Анджеле, тем быстрее она перейдёт на следующий уровень и тем быстрее вырастает. С каждым новым уровнем открываются новые вещи. На 5, 15, 25, 35 и на 45 уровнях Анджела растёт. Стадии её роста: «малыш», «дошкольник», «ребёнок», «подросток», «студент», «молодая» и «взрослый».

У Анджелы есть свой гардероб, в котором есть костюмы, парики, аксессуары, платья, а также косметика. За некоторую одежду даются дополнительные очки к XP-усилителю. Помимо магазина одежды существует магазин декораций для квартиры кошки ковры, полы, окна, скатерти для столов, шкафы, холодильники, а также керамика различных видов. Уровень вещей можно повышать, за что даются дополнительные очки к XP-усилителю. Чем выше уровень мебели, тем больше дадут очков. Всего у мебели 7 уровней.

Как и в «Моём Томе», в «Моей Анджеле» есть мини-игры: «Желейка», «Крошечные пазлы», «Бабл-шутер», «Разбей кирпичи», «Лопни шарики», «Достань до небес» «Соединения» и «Голодные рыбки». Во время игры в них у Анджелы поднимается настроение и добавляются деньги.

Но главное отличие игры от своего аналога — альбом с уникальными наклейками. Чтобы наклеить наклейки в альбом, нужно дождаться нового уровня, когда игра предоставит 5 бесплатных наклеек, или купить набор наклеек в игровом магазине. На каждой наклейке — индивидуальное изображение. Кроме простых наклеек встречаются «Редкие» и «Эпичные». Всего страниц с наклейками 35.

В игре есть виртуальные деньги — золотые монеты и бриллианты. Монеты можно заработать играя в мини-игры или просто купить за бриллианты. Также их дают за чистку зубов и мытьё Анджелы. Бриллианты — другой вид виртуальных денег, их самих нужно покупать за реальные деньги. Также их можно получить либо за сбор всех наклеек на одной странице, либо посмотрев рекламу.

Сравнение с «Моим Томом»[править]

 → Говорящий Том

  • В отличие от Тома, Анджела не ходит в туалет, ограничившись ванной для мытья и предметами для чистки зубов, но зато умеет храпеть во сне.
  • Если покормить Анджелу три раза одной и той же закуской, она скорчит гримасу; Том так не умеет.
  • В «Моей Анджеле» сытость кошки не может превышать ста процентов (тогда Анджела начнёт отказываться от всех предлагаемых закусок), и она не может «располнеть» (как Том, который даже будучи сытым не станет «привередничать» и продолжает есть). Возможно, по этой причине в игре с Анджелой есть все виды зелий кроме «Сжигателя жира».
  • По квартире Анджелы можно «гулять» даже в то время, когда она спит.
  • Начиная с версии 1.9, цвет утки в ванной можно сменить, нажав на неё 5 раз.
  • До выпуска версии 1.8.1 Анджела имела только белый цвет шерсти.
  • В отличие от «Моего Тома», в «Моей Анджеле» надо покупать одежду, а в Томе можно как покупать, так и получать бесплатно.
  • В «Анджеле» графика качественней, чем в «Томе».
  • В «Анджеле» можно собирать наклейки и обменивать их на разную одежду, причёски и т. д. В «Томе» этой возможности нет.
  • В «Томе» нельзя повышать уровень мебели — только изменить её саму, то есть вместо, например, комплекта из «домашней» мебели поставить комплект из «спортивной», «современной» или даже «королевской» и др. В «Анджеле» же нельзя менять саму мебель, но можно повысить её уровень до максимального седьмого.

См. также[править]

Источники[править]