Нагрудный знак МОН Украины «За научные и образовательные достижения»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нагрудный знак МОН Украины
«За научные и образовательные достижения»
For scientific and educational achievements badge.png
Оригинальное названиеукр. Нагрудний знак МОН України «За наукові та освітні досягнення»
СтранаУкраина Украина
Типнагрудный знак
Кому вручаетсяработники аппарата министерства, предприятий, учреждений, организаций, принадлежащих к сфере его управления, другие работники сферы образования, а также вышеупомянутые лица после выхода на пенсию
Кем вручаетсяМинистерство образования и науки Украины
Основания награждениявесомый вклад в развитие сферы образования и науки
Статусвручается
Статистика
Дата учреждения30.07.2013 г.
Очерёдность
Младшая наградаНагрудные знаки МОН Украины: "Отличник образования"; «Василий Сухомлинский»

Нагрудный знак «За научные и образовательные достижения» - ведомственный поощрительный знак отличия Министерства образования и науки Украины, вручается с 2013 г. (в течение 2007-2013 гг. - вручался нагру́дный знак «За научные достижения»). Имеет наивысшую степень среди отличий, введенных Министерством образования и науки Украины, : благодарность; грамота; почетная грамота; нагрудный знак "Отличник образования"; нагрудный знак "Василий Сухомлинский"; нагрудный знак «За научные и образовательные достижения».

Сведения о награде[править]

Нагрудным знаком "За научные и образовательные достижения" (с 2013 г.) награждаются научные и научно-педагогические работники, государственные служащие за безукоризненную работу и личные заслуги при выполнении служебных обязанностей, связанных с формированием и обеспечением реализации государственной политики в сфере образования и науки, достижение выдающихся успехов в научной и научно-педагогической деятельности, научно-методическом обеспечении высшего образования, осуществлении аналитически-прогностической деятельности, определении перспектив и направлений развития высшего образования, разработке программ развития высшего образования, проведении мониторинга качества образования, подготовке кадров высшей квалификации; организации и координации научной, научно-методической и научно-исследовательской работы, подготовке, переподготовке и повышении квалификации научных и научно-педагогических кадров. Стаж работы в данной сфере образования должен быть не менее 10 лет и нагрудный знак МОН Украины "Отличник образования". Вместе с Нагрудным знаком награжденному вручается удостоверение, образец которого утверждается Министерством образования и науки Украины. Повторное награждение нагрудным знаком не проводится.

Нагрудный знак носится с правой стороны груди и размещается ниже знаков государственных наград Украины, иностранных государственных наград.

См. также[править]

Литература[править]