Натали Андрес

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Натали Андрес

Natali Andres d.jpg



Место рождения
Фрунзе, Киргизская ССР, СССР




Род деятельности
певица, телеведущая, модель, продюсер









Натали Андрес — Мохито

Натали Андрес (Стахова Наталья Александровна) — российская певица, телеведущая, модель, продюсер, автор песен на русском и английском языках, многократный победитель международных и национальных музыкальных конкурсов, обладатель музыкальных премий, член жюри вокальных конкурсов и конкурсов красоты, член Международной ассоциации экспертов (World Expert Association — WEA) в области культуры.[1]

Биография[править]

Стахова Наталья Александровна, наиболее известная под псевдонимом Натали Андрес, родилась в городе Фрунзе (в настоящее время Бишкек), так как ещё во время Второй мировой войны бабушка Натали по линии матери, немка по происхождению, эмигрировала в Киргизию. Когда Натали было 5 лет, её бабушка и дедушка снова уехали в Германию, город Кёльн, но она часто их навещала и проводила там практически каждое лето, поэтому с детства хорошо говорит по-немецки.

С юных лет Натали начала своё творческое развитие и уже в 7 лет поступила в «Лицей искусств № 67» на отделение музыки и танцев (русско-народные танцы, современная хореография, бальные танцы, балет). Имеет незаконченное музыкальное образование по классу фортепиано, 6 лет. Школьные годы будущей артистки прошли в г. Тольятти Самарской области. Начальное и среднее образование Натали получила в ЧОУ СОШ «Общеобразовательный Центр „Школа“» г. Тольятти. Согласно интервью newyorkbusinessnow.com, училась также в Англии.[2]

Первое высшее образование Натали получила в Российском экономическом университете им. Г. В. Плеханова, направление подготовки «Экономика», профиль «Финансы и кредит».

Карьера[править]

Решение связать свою жизнь с творчеством и музыкой Натали приняла еще в раннем детстве — в возрасте 4-х лет. С 7 лет, помимо основного школьного образования, она получала дополнительное образование в Лицее искусств г. Тольятти, посвящая все свободное время любимому делу. Уже в 12 лет девушка реализовывала свой творческий потенциал не только в качестве артиста, но также продюсера и хореографа, основав кавер-группу «Spice Girls». Коллектив выступал на множестве мероприятий Самарской области, занимая призовые места на конкурсах разных уровней. Талант к написанию песен у неё также проявился в достаточно раннем возрасте, свою первую песню Натали написала в 13 лет.

С 18 лет артистка принимала активное участие, занимая первые места, в творческих конкурсах г. Тольятти, а спустя некоторое время основала группу «Ladies Mafia», которая пользовалась популярностью во многих клубах Самарской области.

В качестве сценического псевдонима для сольной карьеры Натали выбрала фамилию своей бабушки по линии матери (Андрес), немки по происхождению.

Натали не остановилась на карьере певицы, решив всесторонне развиваться в индустрии, обучаясь созданию музыки и написанию песен не только для собственного исполнения, но и многих популярных артистов. Несколько лет Натали посвятила созданию карьеры, не связанной с творческой деятельностью, работая в должности финансиста в дочерней фирме крупнейшей американской автомобильной корпорации General Motors, заместителя директора по внешнеэкономическим связям, переводчиком, директором по связям с общественностью. Параллельно с основной работой Натали с 18 лет подрабатывала по вечерам на звукозаписывающей студии и осваивала музыкальные программы Cubase и Pro logic, научившись делать аранжировку и профессионально создавать музыкальный материал самостоятельно.

На сегодняшний день Натали Андрес является автором более 100 песен, написанных как на русском, так и на английском языках, имеет собственную звукозаписывающую студию. За свою карьеру она сотрудничала с такими профессионалами в музыкальной индустрии, как Константин Арсенев (автор хитов группы «Фабрика», «Корни», «Иванушки International», Анжелики Варум, Алсу, Лаймы Вайкуле, Николая Баскова и ряда других популярных исполнителей), Андрей Мисаилов, Марк Табак, Инна Рахманина (родная тётя Натали по линии отца, автор хитов Николая Баскова, Стаса Михайлова, Жасмин, Юлии Савичевой, Славы и Эмина), Сергей Доценко (автор песен Ирины Билык, песни Филиппа Киркорова «Снег»), Марат Хайрутдинов и многими другими.

Награды и премии[править]

Натали Андерс — дважды лауреат международных конкурсов «Твой голос», «Музыкантофф», «Трамплин», «Пой в душе», «Новые огни», «Кубок Сезона», «Баттл голосов», «Музыкальный баттл», «Ты Звезда», полуфиналист «Новой Волны», победитель проекта «Битва за популярность» Академии эстрады и телевидения телецентра Останкино, победитель в номинации «Лучший автор-исполнитель песен на английском языке» журнала Persona Style, «Лучший автор песен на иностранном языке 2021», победитель в номинации «Лучший автор песен» Национальной премии «Лидеры эпохи 2021», «Лучшая авторская песня 2021» ARTMASSES, номинация «Лучший международный проект» от Комитета поддержки Программ Президента Российской Федерации В. В. Путина в сфере культуры, Мисс TOP international 2021, «Лучший автор-исполнитель на английском языке» премии «TOP GREAT AWARD RUSSIA», номинация «Лучший музыкальный международный проект года» премии «ТОП-100 успешных людей России», «Прорыв года 2021» WOW Awards, обладатель Российской Национальной бизнес премии от Союза пиарщиков России в номинации «Лучший международный проект 2022», «Лучший автор и исполнитель песен» премии BIG LIFE PEOPLES AWARDS 2022, «Лучший автор-исполнитель песен» Prime Awards 2022.

Отдельного внимания заслуживает победа Натальи во Всемирном американском конкурсе, который проводили Виктория Боня совместно с Mr. Pink в приложении «iGO.live», открывшая для артистки новые горизонты и возможность сотрудничества со звездами индустрии мирового уровня. Для получения приза и победы в конкурсе требовалось выполнение одного из ключевых условий — проведение стримов не менее 3-х часов ежедневно. На протяжении месяца Натали исполняла свои песни и каверы под фортепиано в прямом эфире для аудитории из США, Китая, Японии и стран Европы. По итогам зрительского голосования Натали заняла первое место и выиграла главный приз конкурса — поездку в Лос-Анджелес, проживание в роскошном пятизвёздочном отеле «Waldorf Astoria» в Беверли Хиллс и приглашение на торжественную церемонию официального открытия приложения «iGO.live», где на красной ковровой дорожке прошла наравне со всемирно известными звёздами Голливуда. На тот момент в творческой копилке Натальи уже было более 100 авторских песен, заинтересовавших зарубежных профессионалов музыкальной индустрии.

Медийная деятельность[править]

С недавних пор Натали Андрес официально стала телеведущей — программа «SUPER10» телеканала Music Box Gold. Ранее принимала участие в ТВ-шоу «Жара Lite», «DMC», «DMC ТВ премии», открытии канала «Fashion TV», участница недели моды «Dmc Fashion».

Песни[править]

Музыкальные релизы, доступные к прослушиванию на всех цифровых площадках:

  • Натали Андрес — Ангел (MIX) (муз.и сл. Натали Андрес)
  • Натали Андрес — 7 Дней (MIX) (муз.и сл. Натали Андрес)
  • Натали Андрес — Sorry (муз.и сл. Натали Андрес)
  • Натали Андрес — На скорости (муз.и сл. Натали Андрес)
  • Натали Андрес — Вдвоём под луной (муз.и сл. Натали Андрес)
  • Натали Андрес — Девочка Зима (муз.и сл. Натали Андрес)
  • Натали Андрес — Одержима (муз.и сл. Натали Андрес)
  • Натали Андрес — Let Me Be (муз.и сл. Натали Андрес)
  • Натали Андрес — Притяжения нет (муз.и сл. Натали Андрес)
  • Натали Андрес — Let me be (муз.и сл. Натали Андрес)
  • Натали Андрес — Любовь, Похожая На Сон (Cover) (муз. Игорь Крутой, сл. Валерия Горбачева, исп. Алла Пугачева)

Источники[править]

Ссылки[править]