Невзоров, Анатолий Фёдорович

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Невзоров Анатолий Фёдорович
Дата рождения:8 мая 1963 года
Место рождения:Пименовка, Кетовский район, Курганская область Россия
КомпанияГруппа компаний Невзоров и К
Должностьгенеральный директор

Анатолий Фёдорович Невзоров (род. 8 мая 1986, Пименовка Кетовский район Курганской области) — предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства Кетовского района Курганской области.

Биография[править]

Анатолий Фёдорович Невзоров родился 8 мая 1963 года в селе Пименовка Кетовского района Курганской области. Он владеет следующими специальностями: машинист -тракторист широкого профиля, электросварщик, крановщик, строитель. С 1993 года профессионально занимается сельским хозяйством, в начале совместно с отцом Фёдором Пантелеевичем в крестьянско-фермерском хозяйстве (КФХ) «Соболь», а затем и самостоятельно. Постепенно увеличивается территория хозяйства. В 2001 году Невзоровы взяли в аренду земельные паи из колхозов имени Тельмана, «Серп и молот», имени Чапаева и «Гигант». В 2013 году в обработке было 18 тысяч гектаров, урожайность превысила 30 центнеров с гектара, а на отдельных полях — 50 и более центнеров с гектара. Совместно с Курганским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства ведётся работа по семеноводству. Посевные площади засеваются семенами класса элиты и суперэлиты устойчивых к засухе сортов. Наряду с зерновым производством в КФХ развиваются лесное, рыбное хозяйство и коневодство. Хозяйство взяло в аренду Просветское лесничество, Веденский, Иковский, Сычёвский мастерские участки и проводит все мероприятия, связанные с лесовосстановлением, охраной, пожарной безопасностью, санитарными рубками и переработкой древесины. Аренда леса помогает обеспечить людей в зимнее время рабочими местами, способствует сохранению коллектива. В 2013 году в рабочем посёлке Юргамыш на территории бывшего потребительского общества по инициативе Невзорова построен элеватор ёмкостью 50 тысяч тонн. Таким образом, решена проблема хранения и переработки зерновых культур, рапса, донника. .

Анатолий Фёдорович инвестирует средства не только в производство, но и в социальное обеспечение коллектива рабочих. Для этого строятся новые дома, ремонтируются квартиры. В итоге работники платят только за электроэнергию, а все остальные затраты берёт на себя хозяйство. Ежегодно лучшим работникам в качестве премии вручается легковой автомобиль. Создание благоприятных условий на производстве и в быту способствует закреплению перспективной молодёжи. К Невзорову приезжают работать люди из Кургана, Шадринска и районных центров. Средний возраст работников составляет 30-35 лет. Есть у фермерского хозяйства и ещё один результат — демографический. В 1990-е годы в сельской школе оставалось 27 учеников. Сейчас их — 130[1].

Крестьянско-фермерское хозяйство Невзорова дважды удостоено премии имени Т. С. Мальцева, а в 2013 году Анатолию Фёдоровичу присвоено звание «Почётный гражданин Кетовского района»[2]. В 2018 году ему был вручён Знак отличия Губернатора Курганской области «За благое дело»[3]. За заслуги в развитии сельского хозяйства Анатолий Фёдорович Невзоров награждён медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»[4].

В 2022 году на полях КФХ Анатолия Невзорова в селе Введенском Кетовского района прошло восьмая окружная выставка-форум «День Уральского поля-2022». Новинки своей сельхозтехники продемонстрировали производители УрФО, соседних регионов и даже соседних стран.

Семья

Отец Фёдором Пантелеевичем.

Брат Невзоров Андрей Фёдорович.

Брат Невзоров Алёксандр Фёдорович.

Жена Галина.

Сын Денис (1988—2017 годы)[1].

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Невзоров Анатолий Фёдорович. Лица Зауралья. Проверено 8 января 2024.
  2. А.Чащина. Накануне в селе Кетово прошла церемония вручения звания "Почетный житель села Кетово"., ГТРК "Курган" (2013-012-09).
  3. Сегодня Курганская область отмечает юбилей – 75 лет со дня образования. Губернатор и правительство Курганской области. Проверено 8 января 2024.
  4. Невзоров Анатолий Федорович. Группа компаний Невзоров и К.. Проверено 8 января 2024.
Znanie.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Знание.Вики» («znanierussia.ru») под названием «Невзоров, Анатолий Фёдорович», находящаяся по адресам:

«https://baza.znanierussia.ru/mediawiki/index.php/Невзоров,_Анатолий_Фёдорович»

«https://znanierussia.ru/articles/Невзоров,_Анатолий_Фёдорович».

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Знание.Вики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»