Нова Кларк

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нова Кларк
Дата рождения: Неизвестна
Пол: Женский
Раса: Человек
Рост: 170 см
Статус: Положительная героиня
Семья: Дедушка Кларк
Дети: Не имеет
Создатели персонажа: Syfy
The Asylum
Род занятий: Охотница на акул
Актёры: Кэсси Сербо
Отношения: Друзья:
Фин Шеперд
Эйприл Векслер
Мэтт
Лукас Стивенс
Враги:
Акулы
Первое появление: 2013 год, Акулий торнадо
Фильмы: Акулий торнадо
Акулий торнадо 3
Акулий торнадо 4: Пробуждение (упоминается)
Акулий торнадо 5: Глобальное роение
Последний Акулий торнадо: Время пришло[1]

Нова Кларк (англ. Nova Clarke) — вымышленный второстепенный персонаж киносерии «Акулий торнадо». Во всех фильмах её роль исполняла одна актриса — Кэсси Сербо. Является положительной героиней и лучшей подругой Фина Шеперда. Появлялась только в первом, третьем, пятом и шестом фильмах[1].

Вымышленная биография[править]

Жизнь Новы до событий первого фильма неизвестна. Известно только то, что она была лучшей подругой Фина и работала официанткой на пляже Лос-Анджелес. Внезапно с моря прибывают смерчи, которые привёли в Лос-Анджелес тысячу акул, которые в свою очередь начали убивать людей и уничтожать дома. Шеперд вместе с Новой и Баззом отправляются на поиски бывшей жены Фина Эйприл и дочери-подростка Клаудии. Во время поездки к семья Фина они спасают местных жителей. Найдя жену Фина они сбегают и придумали план, взорвать все смерчи. Во время взрывов смерчей вместе с Мэттом на вертолёте, одна из акул съедает Нову, но Фин бросается ей в желудок с бензопилой и спасает Нову. После этого она говорит: Я ненавижу акул! Нова и Мэтт воссоединяются, испытывая симпатию друг к другу и живут долго и счастливо, а Фин снова воссоединяется с Эйприл[2].

Где находились Нова и Мэтт во время событий второго фильма неизвестно. Однако в третьем фильме они упоминают, что она вместе с Лукасом тоже сталкивались с такими смечами в одиночестве и тренировались, что они стали даже круче, чем сам Фин. Лукас Стивенс стал её напарником.

По пути Нова и Лукас вновь встречают самого Фина, который был вознаграждён Медалью Свободы в Нью-Йорке[3]. Фин, Нова и Лукас отправляются на специально оборудованном автобусе на юг, в Орландо. Мост через реку, на другой берег которой им надо, оказывается уничтожен торнадо, поэтому троица отправляется на военно-воздушную базу Чарлстона, расположенную поблизости. Командующий ею — генерал Готтлиб и старый знакомый Фина. Он выделяет троице старый самолёт, использующийся для тренировочных полётов. Акулий торнадо нападает на базу и Лукас погибает, активизируя анти-акулье устройство в автобусе, а Фин и Нова взлетают, продолжая путь в Орландо. Через некоторое время Фин и Нова подлетают к трассе Daytona 500[en], где проходит гонка NASCAR, и в это же время трассу накрывает акулий торнадо. Фин и Нова сбрасывают в центр торнадо запасной бак с горючим и взрывают его, ослабляя смерч и уничтожая акул в нём. Одна из акул сталкивается с истребителем и тот теряет управление. Фин с трудом сажает самолёт на воду в Universal Orlando и вместе Новой выходят на берег. Вскоре семья Фина снова была воссоединена.

Фин с отцом улетают в космос и уничтожают акулий торнадо, после чего Фин с Эйприл приземляются, а Полковник Гир остаётся на луне. Затем на Эйприл падает космический корабль и Фин в отчаянии, скорбя по своей жене решает временно растаться с Новой.

Спустя пять лет по всей видемости Нова находилась в Париже и во время очереденого торнадо им была похищена Эйфелева башня вместе с самой Новой, но в конце четвёртого фильма, когда они приземляются, Нову среди останков башни находят Фин вместе с выживщей Эйприл[4].

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Squires, John 'Sharknado 6' Will Be a Time Traveling Adventure; Art, Info and Date!. BloodyDisgusting.com (February 19, 2018). Проверено 19 февраля 2018.
  2. Holmes, Linda. 'Sharknado' Dares To Ask: Is It Going To Rain Giant Man-Eating Sharks?, NPR (июль 2012 года). Проверено 12 июля 2012.
  3. Molly Freeman ‘Sharknado 3' to Take on the ‘Feast Coast'. Screen Rant (October 10, 2014).
  4. Филиана Нг. EXCLUSIVE: Spoiler Alert! Tara Reid's Character is Alive in Sharknado 4, But How? (англ.) на сайте etonline.com, 22 июня 2016

Ссылки[править]

Шаблон:Акулий торнадо