Нью-Йорк 22 (телесериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Нью-Йорк 22 (телесериал)

Телесериал


Нью-Йорк 22.jpg






IMDb

Нью-Йорк 22 (англ. NYC 22) — американский полицейский драматический телесериал, выходивший на канале CBS с 15 апреля по 11 августа 2012 года в качестве замены C.S.I.: Место преступления Майами[1] в середине сезона. 13 мая 2012 года телеканал CBS отменил сериал после одного сезона.[2]

Сюжет[править]

Сериал рассказывает о группе новичков из Департамента полиции Нью-Йорка (NYPD), которые патрулируют улицы Верхнего Манхэттена.

Актёрский состав и персонажи[править]

Разработка и производство[править]

Сериал впервые появился в разработке на CBS в конце 2010 года под названием «Новички». CBS приобрела проект у создателей Роберта Де Ниро и Ричарда Прайса.[5][6] В январе 2011 года телеканал разместил заказ на пилотную серию.[7]

Кастинг начался в середине февраля, и Лили Собески получила роль Дженнифер Перри, одного из новичков.[8] Далее в проект вошли Джуди Марте, Том Рид и Старк Сэндс, которым также достались персонажи полицейских-новичков.[9] Неделю спустя к актёрскому составу присоединился Адам Голдберг в роли бывшего репортёра, ставшего полицейским-новичком.[10] В середине марта Терри Кинни был приглашён сыграть офицера по обучению новичков.[11]

CBS разрешил производство сериала в мае 2011 года под новым названием «2-2»,[12] но затем его снова изменили на «Нью-Йорк 22».[1] Телеканал объявил, что премьера первой серии состоится 15 апреля 2012 года. Нью-Йорк 22 занял временной интервал C.S.I.: Место преступления Майами, сезон которого был немного сокращён, чтобы освободить место для новой драмы.[1]

Сериал транслировался до 11 августа 2012 года.

Критика[править]

Шоу получило смешанные отзывы, его рейтинг на Metacritic составляет 57 баллов из 100.[13]

Эпизоды[править]

Со слов актёра Старка Сэндса, 13 эпизодов сериала изначально стали выходить в эфир не в том порядке, в котором они снимались, что привело к запутанным сюжетным линиям.[14]

Заказ на производство Название Режиссёр Автор сценария Дата премьеры
1 1 Пилот Джеймс Мэнголд Ричард Прайс 15 апреля 2012 г.

Сержант Дэниел «Йода» Дин руководит работой шести полицейских-новичков, которые в первый же день попадают в 22-й участок в верхней части Манхэттена. В течение первого дня они вмешиваются в бытовую ссору, пытаются остановить войну между бандами, а один из них вновь встречается со старым другом, который попал в преступную среду.

Заказ на производство Название Режиссёр Автор сценария Дата премьеры
2 8 «Огненная бомба» Феликс Алькала Талисия Рэггс 22 апреля 2012 г.

Новичкам предстоит первая полуночная смена. В квартале, за которым следят Лазарус и Санчес, взрывается бомба, а причиной преступления становится война между бандами, занимающимися наркотиками. Рэпер, ставший актёром, по имени Монста Уайт (Кирк «Sticky Fingaz» Джонс), решил предложить Джекпоту и Хану роли в кино. МакЛарен работает в паре с Уайтом, и МакЛарен ловит Ти-Рекса, который все ещё общается с опасной бандой.

Заказ на производство Название Режиссёр Автор сценария Дата премьеры
3 11 «Бандиты и любовники» Марта Митчелл Дэвид Рэмбо 29 апреля 2012 г.

Уайтхаус и Джекпот расследуют дело Джеффа Арнхолдта (Ричард Кайнд), сорвавшего ограбление банка, и раскрывают новые подробности о его прошлой жизни. Отец Макларена, заместитель инспектора Деннис Макларен (Роберт Джон Берк), посещает участок и отговаривает его от свидания с Мишель, сестрой Ти-Рекса. Лазарус наконец-то задерживает разыскиваемого мужчину с татуировкой трилистника на шее, но боится, что ему придётся столкнуться с последствиями того, что он не сообщил о нём, когда увидел подозреваемого несколько дней назад.

Заказ на производство Название Режиссёр Автор сценария Дата премьеры
4 10 «Потерянный и найденный» Дэвид Платт Роберт Порт 6 мая 2012 г.

Подросток создаёт бомбу и кладёт её в свой рюкзак, который затем меняет местами с рюкзаком девочки-подростка, и Лазарус и МакЛарен берутся за дело. Санчес и Уайтхаус сталкиваются с делом о пропаже ребёнка, в котором фигурирует женщина, когда-то страдавшая наркотической зависимостью, и желающая вернуть опеку над своим сыном. Однако, он теперь находится под опекой богатой женщины (Саманта Мэтис). Джекпот и Хан отвечают за перевод заключённых в тюрьму, пока их машина не ломается.

Заказ на производство Название Режиссёр Автор сценария Дата премьеры
5 12 «Самоочищающаяся духовка» Ральф Хемекер Ричард Прайс 7 июля 2012 г.

Фред Уилер (Вонди Кертис Холл), наркобарон, недавно вышедший из тюрьмы, воскрешает в памяти старые воспоминания о деле, над которым работал Йода и из-за которого Уилер оказался за решёткой. МакЛарен и Санчес участвуют в ограблении борделя и помогают, одурманенному наркотиками мужчине, (Майкл Кострофф) вернуть его память, чтобы помочь в деле. Хан и Уайтхаус сталкиваются с Харви Уильямсом (Джанкарло Эспозито), харизматичным посредником распространения наркотиков, который только что выиграл в лото.

Заказ на производство Название Режиссёр Автор сценария Дата премьеры
6 13 «Переход Рубикона» Кен Санзел Ричард Прайс 7 июля 2012 г.

В баре, где находятся Хан, Санчес и Йода, возникает ситуация с заложниками, в результате чего офицер Дана Эппл получает огнестрельное ранение.

Заказ на производство Название Режиссёр Автор сценария Дата премьеры
7 9 «Блок-вечеринка» Гвинет Хордер-Пэйтон Лоррейн Адамс 14 июля 2012 г.

Хан и Макларен пытаются найти насильника, спрятавшегося на вечеринке в квартале. Джекпот и Уайтхаус находят скелет, выкопанный на стройке, и возбуждают старое дело о пропаже человека пятидесятилетней давности. Лазарус и Санчес справляются с напряжённой дорожной обстановкой.

Заказ на производство Название Режиссёр Автор сценария Дата премьеры
8 7 «Школьник» Стивен Джилленхол Диана Сон 14 июля 2012 г.

Эмоции Макларена берут над ним верх, когда студент колледжа грабит романиста ради ценных книг. Мальчик, включённый в социальную программу «исполнение мечты», проводит с Джекпотом и Уайтхаус их рабочий день. Лазарус и Санчес пытаются найти подростков, которые использовали яблоки в качестве снарядов.

Заказ на производство Название Режиссёр Автор сценария Дата премьеры
9 3 «Игра в Бога» Майкл Смит Роберт Порт 21 июля 2012 г.

В результате автокатастрофы пара оказывается зажатой в машине. Уайтхаус помогает беременной жене, у которой начались схватки, а Джекпот — мужу, который с трудом дышит. Макларен и Кан становятся свидетелями того, как детектив-ветеран слишком жестоко проводит арест преступника, и Хан подумывает о том, чтобы донести на детектива. Лазарус и Санчес остаются присматривать за домом дилера экстази, которого недавно арестовали. Живя некоторое время в одном доме, офицеры узнают больше о личной жизни друг друга.

Заказ на производство Название Режиссёр Автор сценария Дата премьеры
10 5 «Прыгуны» Алекс Закржевски Кен Санзел 28 июля 2012 г.

Уайтхаус должна остановить человека от прыжка с карниза. Лазаруса и Санчес вызываются на место преступления, связанного с ненавистью к синагоге. Макларен и Хан преследуют слишком подозрительного мужчину, пытающегося найти свою пропавшую собаку, и обещает награду в 5 000 долларов.

Заказ на производство Название Режиссёр Автор сценария Дата премьеры
11 2 «Выкуп» Стивен Джилленхол Ричард Прайс 4 августа 2012 г.

Владелец винного погреба убивает двух мужчин, требующих выкуп за его дочь. Макларен и Хан проводят расследование при помощи старого бездомного по имени Пэппи Сайенс (Джон Амос). Лазаруса и Санчес ставят на пост перед зданием подготовительной школы после того, как в этом районе происходят ограбления учеников. Санчес знакомится с дочерью-подростком Лазаруса — Руби. Джекпот и Уайтхаус остаются присматривать за Харви, после того как на него нападает другой заключённый.

Заказ на производство Название Режиссёр Автор сценария Дата премьеры
12 4 «Самаритяне» Марта Митчелл Дэвид Рэмбо 4 августа 2012 г.

Лазарус вбегает в горящее здание, спасая мать и её ребёнка. Лазарус бросает ребёнка из окна вниз, а другой мужчина ловит его. Спустя несколько часов Лазаруса объявляют героем, но мужчина, поймавший ребёнка, отказывается опознать его. После дальнейшего расследования Лазарус узнаёт, что этот человек — ветеран войны в Ираке, который был отправлен в отпуск, но так и не вернулся к боевым действиям, что делает его разыскиваемым ФБР. Уайтхаус, сама ветеран войны в Ираке, возмущена этим и угрожает донести на мужчину. Хан и Санчез работают под прикрытием в деле о наркотиках. Джекпот и Макларен оказываются в ловушке в квартире с голодным аллигатором.

Заказ на производство Название Режиссёр Автор сценария Дата премьеры
13 6 «Война на газоне» Ральф Хемекер Картер Харрис 11 августа 2012 г.

Хозяин дома отказывается покидать свою квартиру, в то время как городские власти готовы снести её ради строительства дорогостоящего кондоминиума. Джекпот и Уайтхаус наблюдают за баскетбольным матчем в средней школе, где Джекпот встречается с уличным торговцем наркотиков (Малик Йоба), который когда-то был его менеджером, а теперь занимается «новыми перспективами». МакЛарен и Хан проверяют лицензии уличных торговцев, в то время как на свободе орудует карманник, одной из жертв которого становится МакЛарен.

Рейтинг[править]

«Индекс продления-отмены», который анализирует шансы продления или отмены шоу, сравнивая их с рейтингами просмотров среди возрастной категории от 18 до 49, для всех сценарных шоу в том же сегменте, оценил шоу в 0,51 (51 % от среднего рейтинга сценариев CBS) и классифицировал его как «определённо отменённое».[15] Через четыре недели, 13 мая 2012 года, сериал был отменён.[2]

Сезон Эпизоды Временной интервал Оригинальный эфир Рейтинг Число зрителей

(в миллионах)

Премьера сезона Финал сезона Год
1 13 Воскресенье 22.00 (15 апреля 2012 — 6 мая 2012) Суббота 20.00 (7 июля 2012 — 11 августа 2012) 15 апреля 2012 г. 11 августа 2012 г. 2012 #55 8.77[16]

Релиз на DVD[править]

Название Часть 1
Нью-Йорк 22: DVD-издание 15 января 2013 г.

Международные трансляции[править]

Страна Канал Дата премьеры Временной интервал Примечания
Бразилия Universal Channel Brasil 1 июля 2012 г. По воскресеньям в 17:00 [17]
Германия Diva 12 сентября 2012 г. По средам в 7:00 вечера
Канада Global 15 апреля 2012 г. По воскресеньям в 10:00 вечера [18]
Венгрия Utca 13 3 июня 2012 г. По воскресеньям в 12:00
Португалия TV Séries HD 7 мая 2012 г. По понедельникам в 10:10 вечера [19]
Перу Universal Channel 7 июля 2012 г. Субботы 6:00 вечера [20]
Малайзия BeTV 5 октября 2012 г. Пятница 9:20 вечера [21]
Турция Fox Crime 23 ноября 2012 г. Пятницы 11:00 вечера
Греция Skai TV 5 марта 2013 г. Вторники 10:00 вечера [22]
Франция Série Club 24 марта 2013 г. Воскресенье 20:50 [23]
Новая Зеландия FOUR 2 декабря 2013 г. Вторники 10:30 вечера
Ирландия RTÉ Two 6 февраля 2013 г. Четверги 12.40
Мексика Canal 5 2014

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 1,2 Andreeva, Nellie CBS' Robert De Niro-Produced Rookie Cops Midseason Drama Gets Sunday 10 PM Slot (February 1, 2012). Проверено 1 февраля 2012.
  2. 2,0 2,1 Unforgettable Canceled, NYC 22 Canceled, A Gifted Man Canceled and Rob Canceled by CBS - Ratings. TV by the Numbers (May 13, 2012). Проверено 14 мая 2012.
  3. «Jumpers». NYC 22. CBS. Серия 10, сезон 1.
  4. 4,0 4,1 4,2 4,3 4,4 4,5 4,6 4,7 Gay, Verne. 'NYC22': These cops are a strong force (апрель 2012 года).
  5. Development Update: Tuesday, October 12. The Futon Critic (October 12, 2010). Проверено 31 марта 2012.
  6. Hibberd, James. Robert De Niro, Richard Price sell cop drama to CBS, The Hollywood Reporter (ноябрь 2010 года).
  7. Hibberd, James (January 21, 2011). «Robert DeNiro's crime drama gets CBS pilot order».
  8. Andreeva, Nellie Leelee Sobieski To Star In CBS Pilot 'Rookies' Produced By Robert De Niro (February 18, 2011). Проверено 31 марта 2012.
  9. Andreeva, Nellie Five Broadcast Pilots Add To Casts (February 18, 2011). Проверено 31 марта 2012.
  10. Hibberd, James (February 23, 2011). «Adam Goldberg cast in Robert DeNiro's cop drama pilot».
  11. Andreeva, Nellie Terry Kinney, Della Reese, Cheryl Hines Among Latest Broadcast Pilot Castings (March 11, 2012). Проверено 31 марта 2012.
  12. CBS Adds Quartet, The CW Wants "H8R" for 2011-12 Season. The Futon Critic (May 16, 2011). Проверено 31 марта 2012.
  13. NYC 22: Season 1
  14. Sands, Stark List of NYC 22 Episodes in Order. Stark Sands -- Facebook (August 10, 2012). Проверено 31 августа 2013.
  15. Gorman, Bill CBS: 'NYC 22' Will Be Canceled, But That Won't Help 'Unforgettable' or 'A Gifted Man'. TV by the Numbers (April 17, 2012). Проверено 19 апреля 2012.
  16. Gorman, Bill Complete List Of 2011-12 Season TV Show Viewership: 'Sunday Night Football' Tops, Followed By 'American Idol,' 'NCIS' & 'Dancing With The Stars'. TV by the Numbers (May 24, 2012). Проверено 8 июля 2012.
  17. NYC 22 - Universal Channel Brasil. Uc.globo.com. Проверено 8 июля 2012.
  18. Global Spring 2012 Schedule. Shawmedia.ca. Проверено 8 июля 2012.
  19. Esquadra 22 - TVCine e Séries. Tvcine.pt. Проверено 8 июля 2012.
  20. Home | Universal Series. La.universalchannel.com. Проверено 8 июля 2012.
  21. Home | beTV Asia. betv.com. Проверено 8 июля 2012.
  22. Perfect Ten: NYC 22. skai.gr. Проверено 24 марта 2013.
  23. Un max de séries pour les 20 ans de Serieclub. allocine.fr (22 February 2013). Проверено 4 февраля 2019.

Ссылки[править]

Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Нью-Йорк 22 (телесериал)», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Нью-Йорк_22_(телесериал)»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»