Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Оборона Брумы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Оборона Брумы
Кризис Обливиона
Дата433 год Третьей эры
МестоБрума
ИтогПобеда Тамриэльской империи
Стороны
Тамриэльская Империя Союзная Армия Мехруна Дагона
Командующие
Мартин Септим,
Герой Кватча,
Капитан Бурд,
Джоффри
Мехрун Дагон
Силы сторон
Стража Брумы,
отряды стражников городов Сиродиила,
Клинки,
ополчение Брумы
Низшие даэдра,
дреморы,
даэдрическое осадное орудие
Потери
n-ное количество сторонников Мартина n-ное количество сторонников Мерунеса Дагона,
даэдрическое осадное орудие

Оборона Брумы — вымышленное сражение из мира The Elder Scrolls, одно из ключевых сражений Кризиса Обливиона. Победа в нём позволила главному герою вернуть Амулет Королей из Рая Манкара Каморана.

Предыстория[править]

Похищение Амулета Королей[править]

После возвращения с Мартином из Кватча, главный герой обнаружил, что Приорат Вейнон подвергся нападению членов культа Мифический Рассвет. Амулет Королей был похищен, и, как оказалось позже, унесён Манкаром Камораном в созданный собственноручно на Мёртвых землях Мехруна Дагона Рай. Задача главного героя — попасть в Рай Каморана и вернуть Амулет. Чтобы открыть портал в Рай, Мартин потребовал добыть для него несколько ключевых элементов, необходимых для ритуала. Одним из этих элементов являлся Великий Сигильский Камень, который мог удерживать открытыми Великие Врата Обливиона.

Совещание в церкви Талоса[править]

На совещании, проведённым Мартином, Джоффри, капитаном Бурдом, графиней Брумы Нариной Карвейн и Героем Кватча было решено позволить Мифическому Рассвету открыть эти самые врата. Проблема заключалась в том, что через них имело возможность пройти даэдрическое осадное орудие, с помощью которого был взят город Кватч в ходе битвы за Кватч. Поэтому Герой Кватча должен был успеть закрыть врата и вернуться с Великим Сигильским Камнем до того, как орудие войдёт в земли Тамриэля.

Ход битвы[править]

Когда объединённые силы городов Сиродиила и Клинков прибыли к месту битвы, уже были открыты одни малые Врата Обливиона. Мартин произнёс вдохновляющую речь перед собравшимися силами. Битва началась.

Из врат полезли даэдра. Великие Врата Обливиона могли открыться лишь тогда, когда будут открыты трое малых врат, и они не заставили себя долго ждать. Разверзглись Великие Врата. Герой Кватча храбро бросился внутрь. Ему предстал величественный вид даэдрического осадного орудия. Оно метало сгустки пламени вокруг себя, так и норовя задеть героя. Рядом шагали младшие дейдра, готовые выйти на подмогу своим силам в Тамриэле.

Не теряя времени, главный герой помчался в башню, удерживающую открытыми Великие Врата. Прорываясь с боями, он, наконец, достиг заветной цели и вырвал Великий Сигильский Камень из удерживающей конструкции. Яркая вспышка на мгновение ослепила главного героя, но вскоре пред его взором возникли знакомые места близ Брумы. Врата были закрыты. Орудие, успевшее выйти из Мёртвых Земель лишь наполовину, потеряло задние «ноги» и рухнуло наземь. Оставшиеся младшие даэдра были добиты. Мартин Септим выжил. Под торжественные возгласы защитников Империи отряд вернулся в Бруму.

Последствия[править]

Великий Сигильский Камень был последним из требовавшихся Мартину элементов для открытия портала в Рай Каморана. Герой Кватча вошёл в созданный портал и вернулся с Амулетом Королей, предварительно сразив Манкара Каморана и его детей. В дальшейшем, с помощью Амулета, Мартин обратил себя в дракона и одолел Мехруна Дагона, положив конец Кризису Обливиона.

Ссылки[править]

Квест «Оборона Брумы»
Квест «Великие врата»

 
Другие игры

An Elder Scrolls Legend: Battlespire Adventures: Redguard Travels Oblivion Mobile Online

Прочее

Construction Set Книги: Адский город Повелитель душ Вселенная: Регионы Персонажи Расы Организации Бестиарий История Нирна Принцы Даэдра