Обсуждение:Всевидящее око

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

какие могут быть АИ на конспирологию? справка от масонской ложи? а где у мадонны справка из масонской ложи? конспирология она конспирология и есть.

все эти певицы спят с евреями, и те им видимо всю эту хрень заставляют изображать. видимо их это возбуждает, что христианки носят такие символы. ариана гранде нечем от прочих не отличается и тоже продвигает в клипах пирамиду и око. у всех этих актрис мозгов своих нет, они делают что им говорят продюсеры.

надо вернуть арану гранде.

  • Про Мадонну и её увлечение Каббалой куча АИ. Про Ариану Гранде — клип, в котором масонские символы отнюдь не бросаются в глаза (возможно потому, что их там нет) и ссылка на каких-то слабоумных. Вы бы ещё на Викитрадицию сослались как на АИ.--Valk ster (обсуждение) 05:46, 5 ноября 2019 (UTC)
    • слабоумные и верят в конспирологию. я не верю не в бога, ни в око бога. однако, есть кто в это верит, в том числе что гранде продвигает данный символ. и действительно, я лично увидел в ее клипах и пирамиды и око. почему и зачем я не знаю, но эти символы в ее клипах увидел не только я. и статей про это много, я только первую попавшуюся кинул. все они написаны безумными людьми. но факт в том что некоторые считают что она продвигает масонские символы.
      • Есть научные исследования и масонской символики, и самих масонов, они сделаны отнюдь не слабоумными, а историками, социологами и т.п. В случае с Арианой Гранде нужны ссылки на какие-то мейнстримные СМИ, которые бы указывали на подобные толкования. Я в клипе вижу только пародию на старые фантастические фильмы про космос («Звёздные войны», «Флеш Гордон» и т.п.).--Valk ster (обсуждение) 05:50, 5 ноября 2019 (UTC)
        • я в этом клипе вижу каббалистическую нить, каббалистический символ, которые она вставляет в корабле и т. д., в другом ее клипе изображена пирамида. и статей про это много.
          • Так и покажите ссылки на них, если много. Раз много, то и мейнстримные СМИ должны были на эту тему писать.--Valk ster (обсуждение) 05:54, 5 ноября 2019 (UTC)

https://www.papermag.com/ariana-grande-illuminati-illuminari-2622201465.html

https://podcasts.apple.com/sa/podcast/ariana-grande-illuminati-symbolism-occult-witchcraft/id792508884?i=1000416090951

таких статей полно, легко ищется по ариана гранде иллюминаты

не вижу смысла полинтернета сюда тащить доказывая очевидное

она как и бритни спирс и агилера и мадонна спит с евреями. те их заставляют это изображать. возможно, как я подозреваю, из каких-то садистических побуждений, как символ победы над христианством или хз.

  • Нужны нормальные источники, что заставляют и что вообще они изображают масонский символ. Cyclowiki (обсуждение) 06:07, 5 ноября 2019 (UTC)

Я только обращу внимание, что статья не про иллюминатов и не про конспирологию (и не про то кто спит с евреями), а про реальный масонский символ. Всю конспирологию надо описывать в отдельной статье и с опорой на нормальные источники. Cyclowiki (обсуждение) 06:03, 5 ноября 2019 (UTC)

Клип, если в нормальных музыкальных рецензиях на него не указывается, что он связан с всевидящим оком, не нужен в статье, так как не имеет отношение к теме статьи. Cyclowiki (обсуждение) 06:05, 5 ноября 2019 (UTC)

факт в том что ее считают продвигающей масонские символы. это факт. в том числе всевидящее око (ещё раз - гугл английскими полно материала)

https://illuminatiwatcher.com/illuminati-kabbalah-symbolism-ariana-grandes-break-free-music-video/ -вот например про этот клип

https://www.youtube.com/watch?v=x8rSWX3yJcQ аналогично

так что такое мнение явно есть. а раз такое мнение есть, значит гранде для статьи подходит.

параноики верят что мадонна, гага, гранде учат сатанизму и прочему. это конспирологическая мифология, в том числе и про гранде.


Это ненаучно, лучше конспирологию вынести отдельно. Cyclowiki (обсуждение) 06:33, 5 ноября 2019 (UTC)

https://illuminatiwatcher.com/illuminati-kabbalah-symbolism-ariana-grandes-break-free-music-video/ -вот про этот клип

конспирология - не наука. есть конспирологи, которые считают, что она продвигает масонские символы, в том числе око.

Так это судя по названию сайт параноиков, которые ищут иллюминатов под кроватью. Надо бы описать конспирологию по нормальным источникам. P.S. Я пока делаю паузу на несколько часов. Cyclowiki (обсуждение) 06:37, 5 ноября 2019 (UTC)


надо вернуть гранде, хороший клип, учит правильным вещам. связан с темой - доказательства приведены.

христианство[править]

кому интересно про христианство читать в статье про всевидящее око? в кгб/рпц сменили символику?

получается пропаганда христианства за счет моей статьи.

В христианстве Всевидящее око появилось гораздо раньше. Cyclowiki (обсуждение) 06:49, 5 ноября 2019 (UTC)

иконы в моих статьях крайне нежелательны. я не хочу видеть икону. теперь статья испорчена, и гранде там и правда уже не нужна.

статья превратилась в помойку.