Обсуждение:Компьютерная игра

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Понятие[править]

Когда закончите, надо будет кромсать, наверное. В частности, есть 5-20 разных подходов к самому понятию. Вот те же нинтендо работали по карточкам сначало, а MtG вообще, кажется, Тюринг-совместимая. Ramir (обсуждение) 02:30, 22 мая 2014 (UTC)

  • Конкретнее, что вы имеете в виду?--Артур Циклопедссон, лѣтописецЪ всѣя Циклопѣдия, магистрЪ знания и учения о Циклонѣ 12:48, 22 мая 2014 (UTC)
  • Тогда давайте будет общая статья по компьютерным и видеоиграм, раз уж вы придираетесь.--Артур Циклопедссон, лѣтописецЪ всѣя Циклопѣдия, магистрЪ знания и учения о Циклонѣ 12:51, 22 мая 2014 (UTC)

Хардкор с Вами, тема центровая, для таких нужно создавать кластеры гипертекста, квазары, ибо синонимов (и путей сюда, бэктрэков) очень много и они с разных углов летят. И антенну надо изначально на максимальный захват направить. Так вот же: компьютерные игры это, в первую очередь игры. Шахматы и го — тоже компьютерные. А, скажем, шоу-викторины, хотя и вовлекают компьютеры, являют пример некомпьютерных игр (…хотя, наверное, с появлением «Ватсона», они уже тоже компьютерные, вернее, не викторины даже, а сам Ватсон игра. Кстати, он всосал педивикию, в итоге мы будем его более близко обучать.) Или геокешь, это отдельная, но близко прилегающая вещь. Ramir (обсуждение) 17:44, 23 мая 2014 (UTC)