Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Обсуждение:Лариса Михайловна Рейснер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

есть гугл, там легко искать по рейснер любовник блюмкин и т. п. я не намерен на каждую фразу или тем более каждое слово в статье давать ссылку только потому что мрс чего-то не в курсе или опять что-то не понял. текст с критикой троцкого не обязательно антисемитская листовка. но даже если это антисемитская листовка, она может быть отражает или мифологию о троцком, или его деятельность. о том что троцкий был близок с рейснер вообще нет никаких сомнений. отвлекать меня от написания статей не надо.--Андрей Зелев (обсуждение) 06:47, 20 июля 2020 (UTC)

Причём тут поисковики? Статьи о людях, умерших почти сто лет назад, можно воспринимать серьёзно, когда основаны на конкретных письменных источниках, а не «одна бабка сказала». В Интернете кто угодно может написать что угодно. А что мне не надо делать и в чём не следует сомневаться, расскажете на сайте, где являетесь представителем администрации. Incnis Mrsi (обсуждение) 06:57, 20 июля 2020 (UTC)
где доказательство, что рейснер не спала с блюмкиным и троцким? если вы считаете, общеизвестные факты чьими-то домыслами, вам надо написать статью типа миф о связи Рейснер с Троцким или Рейснер умерла девственницей, с ссылками на заключение патологоанатома. а так ваши сомнения никого не волнуют. я писал статью по разным источникам, а не со слов "бабки". не судите об окружающих по себе.--Андрей Зелев (обсуждение) 07:04, 20 июля 2020 (UTC)
Всё же нужны доказательства, что спала, а если это просто слухи, то так и стоит написать со ссылками на источники. Анатолий (обсуждение) 13:01, 20 июля 2020 (UTC)

pavelbers.com[править]

Что это за сайт? Какое его владелец имеет отношение к истории? Incnis Mrsi (обсуждение) 07:15, 20 июля 2020 (UTC)

  • какое отношение владелец сайта имеет к данной статье? <...>?

то есть вы настаиваете, что лично свечку держали и точно уверены, что рейснер с блюмкиным и троцким не спала? <...> мне с вами не о чем общаться.--Андрей Зелев (обсуждение) 07:21, 20 июля 2020 (UTC)

Стоит сбавить пафос и либо привести нормальные источники, либо убрать это из статьи. Анатолий (обсуждение) 13:02, 20 июля 2020 (UTC)

Вообще стоит разобраться и отделить слухи от доказанных фактов. Анатолий (обсуждение) 13:07, 20 июля 2020 (UTC)

не знаю что вы там хотите скрыть, то ли то что российские женщины изменяли мужьям, то ли вы не хотите, чтобы троцкий прослыл любимцем женщин (а об этом и его враги единодушно пишут). но правду вам в любом случае скрыть не удастся. вся правда всплывет не здесь так на других сайтах.

Нужны нормальные источники (не нонеймы, не жёлтая пресса и не сайты нонеймов) в которых было бы написано про романы Рейснер, эти источники вполне можно пересказать (имярек пишет, что... и т.д.). Естественно желательно опираться на воспоминания тех, кто её знал, или на работы историков. Вся основная информация в статье сохранена, удалено только взятое из блогов. Анатолий (обсуждение) 15:37, 20 июля 2020 (UTC)

Правда и неправда о семье Ульяновых[править]

началось с того, что вообще было удалено, что она имела связь с троцким.

В истории правок вижу, что была убрана цитата из книги Клейменова Гелия "Правда и неправда о семье Ульяновых", по-видимому действительно не имеющая научной ценности; чистка преамбулы от плохо проверенных слухов - разумная мера. Анатолий (обсуждение) 15:48, 20 июля 2020 (UTC)

всё там было написано по источникам. о романах рейснер с блюмкиным и троцким - не моя сексуальная фантазия, а то, что написано в источниках. написано, что была любовницей - я и написал. а премногоуважаемый академик решил удалить, потому что как я понимаю, верит в моральный облик строителей коммунизма. ну не могли же большевики сексом заниматься! не иначе как клевета!--Андрей Зелев (обсуждение) 16:14, 20 июля 2020 (UTC)

Некто Клейменов Гелий написал свой трактат в 2012(!) году, в то время как Лейбу тюкнули топором в 1940-м. Оставшиеся в СССР участники репрессий были перебиты ещё раньше. Откуда бы Гелюшке знать, что творилось во времена военного коммунизма? От кого бы ему об этом хотя бы услышать? Incnis Mrsi (обсуждение) 16:23, 20 июля 2020 (UTC)
от верблюда. белые часто отбивали у красных города, велись расследования преступлений. да и причем тут гелюша, если разговор идет о троцком и рейснер. написано были любовники - я и написал. не верите - допишите, что такой-то историк ставит под сомнение, считает легендой. --Андрей Зелев (обсуждение) 16:25, 20 июля 2020 (UTC)
Расследования велись, да только не писателями из 2012-го. Incnis Mrsi (обсуждение) 17:03, 20 июля 2020 (UTC)

Льва Давидовича подло убили ледорубом.--Андрей Зелев (обсуждение) 16:26, 20 июля 2020 (UTC)