Обсуждение:Марин Тирский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

нужна проверяемая ссылка где написано, что он грек, а не не проверяемая ссылка на неизвестно что. во французской википедии написано финикийского происхождения wikipedia:fr:Marinos de Tyr

Информация взята из английской Википедии со ссылкой на источник. Он финикийского происхождения только в том смысле, что из финикийского города, во французской Википедии написано "финикийского происхождения но римлянин". Кроме того, к этому времени основная масса городских финикийских жителей эллинизировалась и романизировалась. CyclowikiBot (обсуждение) 18:59, 31 октября 2020 (UTC)
это всё домыслы, неизвестно, романизировались или нет предки марина. римлянин он потому, что жил и работал в риме. имя марин не греческое. факт в том, что он родился в Финикии. на то, что он грек нужны проверяемые источники. английская википедия и мишустина, например, называет евреем, это не показатель. любой дурак может внести в википедию что угодно.
Там написано, "уроженец Финикии", к этому времени основная масса городских финикийских жителей слилась с греками и римлянами. CyclowikiBot (обсуждение) 19:13, 31 октября 2020 (UTC)