Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Обсуждение:Салават Галлямов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

А в его теории на счет того что башкиры как то связаны с шумерами что то есть. Во всяком википедия сообщает что днк маркер именно у башкир-

"За пределами Западной Европы высокая концентрация данной гаплогруппы встречается лишь у некоторых популяций башкир (бурзян, гайна и др.) — до 87 %[30], что, возможно, связано с присутствием дотюркского субстрата, а могут башкирские варианты, наоборот, быть исконной тюркской гаплогруппой, пришедшей из Азии. У башкир высокие показатели как M269, так и M73."

А это уже точная наука с колбачками и циферками и это опровергнуть уже невозможно зато можно доказать когда появились маркеры которые присутствуют у Башкир. У профессора Клесова есть теория, как посчитать время возникновения маркера. Генетики ау! Объясните пожалуйста, когда и где возникли загадочные маркеры гаплогруппы R1b M269 и M73 и как и когда они могли оказаться у башкир в таком количестве? У шумеров нашли гаплогруппу R1b или это только предположение? Недавно раскопали не разрушенный дольмен заполненный костямя более 70 человек на реке Колихо принадлежащей вероятно майкопской культуре, какие маркеры там нашли? Ведь это все может быть связано.


есть очень интересная карта на эту тему http://www.eupedia.com/europe/Haplogroup_R1b_Y-DNA.shtml#migration_map