Обсуждение участницы:Лиза Разведчица

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ваш вклад[править]

Choco chip cookie.png

Gokigenyō, я заметила вашу бурную деятельность в свжеих правках. Продолжайте в том же духе ^_^. Iscorka (talk, contribs), 05:28, 25 января 2023 (UTC)

  • ごきげんだよ! ;) Спасибо, обязательно продолжу. — Лиза Разведчица (обсуждение) 05:45, 25 января 2023 (UTC)
    • どういたしまして. А вы в Википедии, часом, не есть? Iscorka (talk, contribs), 06:45, 25 января 2023 (UTC)
      • Была. Уже не пишу там. — Лиза Разведчица (обсуждение) 06:55, 25 января 2023 (UTC)
      • ах да, Лиза-тян, можно поинтересоватсой (здесь или по почте(?))? а как это у нас чуть менее чем полностью совпал ниппонский стиль общения?:) Iscorka (talk, contribs), 19:15, 28 января 2023 (UTC)
        • Может потому что мы обе интересуемся японской культурой? 楽しみのためだけ ^_^. А стиль у нас не совсем одинаковый, я олбанский и другие эрративы не использую, мне кажется это вышло из моды лет 10 назад. — Лиза Разведчица (обсуждение) 20:59, 28 января 2023 (UTC)
          • Как канул Дойчер в эти ваши викинебеса, так фидота — с антипьедестала за звание красного вида свалилась в откровенную БЕЗДНУ. Надо признать, темпорально (^.~). Iscorka (talk, contribs), 03:08, 29 января 2023 (UTC)
          • Просто из-за того, что стиле мну превалирует именно ниппонота (я, например, не общаюсь на олбанском и на Уютненьком с новичками да и после Богдана чуть не забыла их), — ты с мунспиком в Цике, онэгай, будь аккуратнее ^^" (если хочешь, я приватно объясню, о чём я).
            А вообще, мне было просто жутко кайфово, что в ЦП оказался кто-то, кроме меня, тоже поглощённый каваии. Я даже чуть не испугалась, неужели это искренний человек ^_^, а не мой имперсонатор!
            Iscorka (talk, contribs), 09:46, 29 января 2023 (UTC)

Уже удолявшаяся статья[править]

Конбан ва, Лиза! Хочу с тобой поделиться журналом удалений:

Ниже перечислены удалённые версии страницы Космические коммунисты.

Статья была удалена. Причина удаления и список участников, редактировавших статью до её удаления, показаны ниже. Текст удалённой статьи могут просмотреть только администраторы.

Журнал удалений[править]

История[править]

'''Космические коммунисты''' (Партия космических коммунистов «Единение Всеволод») — [[новое религиозное движение]], возникшее в [[Волгоград]]е и объединяющее [[христианство]], идеи [[Марксизм-ленинизм|марксизма-ленинизма]], теории [[Порфирий Иванов|Порфирия Иванова]], а также ряд восточных культов, в основе которых лежит вера в [[Реинкарнация|реинкарнацию]].

== Особенности и ритуалы ==
Каждый член движения считает, что он является [[реинкарнация|инкарнацией]] какой-то исторической личности ([[Фридрих Энгельс]], [[царь Давид]], [[Ярославна]], [[Иисус Христос]], [[Иосиф Сталин]], [[Богородица]] и др.).

Секта выступает за переименование Волгограда в [[Ленинград]].

== Лидеры ==
* Вера Грищенкова (считающая себя инкарнацией [[Богородица|Богородицы]]) — инициатор создания «Космических коммунистов», с [[1964]] по [[1996 год]] состояла на учёте в психоневрологическом диспансере города [[Волгоград]]а.
* Михаил Ботнарь — с [[2002 год]]а отбывает наказание (8 лет) за убийство своей супруги, также «космической коммунистки», попытавшейся развестись с мужем и поделить совместно нажитое имущество.

== Ссылки ==
* [http://www.iriney.ru/sects/kosmo/index.htm Архив сообщений о Космических коммунистах центра религиоведческих исследований им. св. Иринея Лионского]

[[Категория:Новые религиозные движения]]

Может, используешь это, чтобы ещё дополнить статью?:)

Iscorka (talk, contribs), 17:44, 27 января 2023 (UTC)

  • Привет! Спасибки за выписку ^_^. Да, сейчас дополню. Как раз искала дополнительные источники, а то в том справочнике по религиоведению совсем мало. — Лиза Разведчица (обсуждение) 17:52, 27 января 2023 (UTC)
    • Всегда рада. Можешь обращаться по почте [email protected]. А ещё можешь помочь Роману написать статьи о японском языке. Если он не передумал:-). Iscorka (talk, contribs), 18:08, 27 января 2023 (UTC)
      • С японским — это можно. Токоро-дэ, я ещё думала о тибетском написать, для статей по буддизму будет полезно ^_^. — Лиза Разведчица (обсуждение) 19:13, 27 января 2023 (UTC)
    • И — извиниии, ссылка там оказалась вперде. И в итоге я прочёсываю версии в Wayback Machine. Свежейшие из которых тоже не работают давно. (((( Iscorka (talk, contribs), 18:08, 27 января 2023 (UTC)
  • あらまあ, статья серьёзно выросла! Iscorka (talk, contribs), 08:25, 28 января 2023 (UTC)