Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Оддбойзы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Оддбойзы в бою: Вирдбой, Большой Мек и Погонщик

Оддбойзы — специалисты, отличающиеся от нормальных Орков.

Описание[править]

Если бы все орки были просто безмозглыми машинами для убийств, они были бы опасны, но не могли бы поддерживать уровень технологий, необходимый для межзвёздных путешествий. Хотя Гретчины, регулярно избиваемые, становятся послушными, они недостаточно изобретательны, чтобы обслуживать вооружение, которым обладают Орки или лечить серьезные ранения. Таким высоким требованиям соответствует каста Орков, называемая Оддбойзами.

Для человека может показаться странным, но Оддбойзы обладают инстинктивными знаниями о своём поле деятельности и потому не требуют обучения. Мекбой знает как создавать двигатели и генераторы, хотя его этому никогда не учили, Пейнбой с рождения знает, что к чему надо пришивать, когда ковыряется в животе у неудачливого пациента. Если спросить, откуда им это всё известно, Оддбой ответит, что знание всегда было у него в крови.

Выглядит вполне вероятным, что знания о строительстве машин, медицине и даже об использовании психических сил передаются в орочьем обществе на базовом, биологическом уровне. Ни одно исследование зеленокожих не дало ответа на то, как это происходит. В то же время, похоже, что знание привито оркам на клеточном уровне, возможно как наследие от их легендарных Брейнбойзов. Как бы то ни было, как только Орк осознает свои дремлющие знания, он начнёт выделяться среди других и в конце концов займёт наиболее подходящую ему роль в орочьем обществе. Если же у Орка не окажется каких-либо специальных знаний, он с радостью присоединится к обширной толпе Парней, составляющих ядро любого орочьего племени, и будет вполне доволен жизнью, посвященной разрушению и убийствам.

Разновидности[править]