Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Олег Фёдорович Грибанов

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Олег Федорович Грибанов»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Олег Федорович Грибанов

Oleg Fedorovich Gribanov.jpg



Дата рождения
29 августа 1980 года
Место рождения
Западная Сибирь, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
руководитель веб-проектов







Награды и премии

победитель и призер фотоконкурсов


Олег Федорович Грибанов (29 августа 1980, Западная Сибирь) — писатель, путешественник, фотограф, руководитель веб-проектов, блоггер.

Биография[править]

Олег Грибанов родился в одной из деревень Сибири в 1980 году. Посещал обычную общеобразовательную школу. В раннем возрасте посетил Чёрное море и с тех пор мечтал стать моряком и много путешествовать. Обе его мечты осуществились. В 1995 году он поступил в Санкт-Петербургский морской колледж. После 2 лет обучения прошла серьезная практика на судне в Северной Атлантике. Мечты о путешествиях тоже не были забыты — Олег регулярно путешествует и знакомится с новыми странами. Даже свое второе образование он получал в Мельбурнском университете RMIT, Австралия.

Деятельность[править]

Помимо своей работы, Олег давно и серьезно увлекается фотографией и путешествиями, он так же активный блоггер и недавно попробовал себя в роли писателя.

Работа[править]

Занимал должность руководителя веб-проектов в нескольких крупных компаниях и студиях дизайна. На данный момент Олег Грибанов работает в рекламном агентстве «Ogilvy» (Москва).

Сферами его компетенции являются формирование команды, постановка задач для сотрудников, контроль выполнения проекта и координация работ по ведению всего проекта.

Под руководством Олега были выполнены задания по созданию сайтов, баннеров и игр крупных пивных брендов.

Дополнительной деятельностью Олега Грибанова является ведение блога и seo-продвижение.

Блоггер и писатель[править]

Олег ведет свой блог в ЖЖ, который стал очень популярным. В нем рассматриваются различные новинки кино и литературы, проводятся фотоконкурсы, даются отчеты о посещенных мероприятиях. Блог насчитывает более 4000 читателей и входит в ТОП 150 всех блогов ЖЖ. Так же он написал первую свою книгу «Социалка для мертвых» в жанре псевдонаучной фантастики. С отрывками книги[1] можно ознакомиться в личном блоге Олега. Также в ближайшее время он обещает выложить свое произведение в сети.

Путешественник[править]

Первое путешествие Олега прошло в 1986 году к морю. После этого Грибанов Олег объездил многие крупные города в европейской части России и в Сибири. Более активно туризмом, а точнее иностранным туризмом, он начал заниматься с 1999 года. Первой для изучения стала Европа, где он посетил множество городов и стран. Далее была Азия, которую Олег и в последствии посещал не раз. После этого он побывал в Австралии, пробыв там значительное время. Олегу очень понравилась эта страна, там он учился, работал веб-дизайнером, путешествовал и хорошо изучил штат Виктория. В 2008 году Олег посетил несколько стран Африки, а следом за ней и Северной Америки. В ближайших планах у Олега Грибанова стоит посещение 2 оставшихся неисследованных континентов: Южной Америки и Антарктиды.

Фотограф[править]

Олег Грибанов серьезно увлекается фотографией. Частое посещение мастер-классов и встречи с известными фотографами регулярно позволяют повышать свое мастерство. Олег участвовал во многих фотоконкурсах и не раз был их победителем. Он трижды победил на конкурсах ЯндексФотки, является призером фотоконкурса в Живом Журнале[2] и выиграл фотоконкурс от РИА Новости[3]. Увлечению фотографией сильно помогают частые путешествия Олега. С каждой поездки он привозит новые фото для своего альбома[4].


Дополнительные увлечения: активный отдых (дайвинг, виндсерфинг), французский бокс Сават (Вице-чемпион России), кино, книги.

Источники[править]

Ссылки[править]