Пан, Александр Владимирович

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Пан

Александр Владимирович Пан

Александр Пан.jpg



Дата рождения
15 марта 1976 года
Место рождения
Семипалатинск, Казахская ССР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссия Россия


Род деятельности
генеральный директор концерна Радиоэлектронные технологии Госкорпорации Ростех







Награды и премии

Медаль «За трудовую доблесть» Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — 1973 года


Алекса́ндр Влади́мирович Пан (род. 15 марта 1976 в городе Семипалатинск, Казахская ССР, СССР) — российский государственный деятель, генеральный директор концерна Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) Госкорпорации Ростех[1].

Биография[править]

Александр Пан родился 15 марта 1976 года в городе Семипалатинск Казахской ССР.

В 2000 году получил образование в Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М. В. Ломоносова.

В 2014 году начал работать в концерне Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) руководителем Департамента топливно-энергетического комплекса.

Работая в концерне, Пан в течение полутора лет возглавлял ставропольский радиозавод «Сигнал». Под его руководством на производстве началась масштабная модернизация, были введены в строй дополнительные производственные площади, расширена номенклатура выпускаемых изделий. Результатом модернизации стало увеличение в несколько раз объёмов производства, а также создание порядка двухсот новых рабочих мест.

С 2017 года Александр Пан работал в должности заместителя генерального директора АО «КРЭТ» по гособоронзаказу — руководителя Департамента бортового радиоэлектронного оборудования.

В 2021 году Александр Владимирович Пан возглавил концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ), сменив на этом посту Николая Колесова, руководившего концерном с 2009 года[2].

«Александр Пан изнутри знает работу Концерна, он принимал участие в реализации стратегических проектов, направленных на развитие предприятий и отрасли в целом. Убежден, что на посту генерального директора он обеспечит эффективную реализацию намеченной стратегии, формирование новых перспективных программ, что гарантирует дальнейшее динамичное развитие КРЭТ и каждого из его предприятий»

С 2022 года — член бюро правления ОООР «СоюзМаш России». Под его кураторство переданы два региональных отделения — Новгородское и Курское[3].

Александр Пан женат, воспитывает ребёнка.

Награды[править]

См. также[править]

Московский технологический университет (МИТХТ)

Концерн «Радиоэлектронные технологии»

Колесов, Николай Александрович

Ростех

Примечания[править]

  1. Ростех объявил о кадровых перестановках в авиационном комплексе. Ростех. Проверено 3 ноября 2023.
  2. Новым руководителем АО "КРЭТ" стал Александр Пан. АвиаПорт.Ru (30 ноября 2021). Проверено 3 ноября 2023.
  3. Яков Бойков Гендиректор КРЭТ Александр Пан выбран членом Бюро СоюзМаш России. Newsroom.su (03.10.2022). Проверено 3 ноября 2023.

Ссылки[править]

Александр Пан: курский завод «Авиаавтоматика» — одно из лучших предприятий России Вести-Курск, 16 декабря 2022 года

Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Пан, Александр Владимирович», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Пан,_Александр_Владимирович»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»