Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Паутина (роман, 2004)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Паутина

The Spider's House
Паутина роман.jpg
Автор
Сара Даймонд
Жанр
Триллер, детектив, мелодрама
Язык оригинала
Английский
Оригинал издан
2004 г.
Переводчик
Вейсбрег Ю. (российское издательство Фантом Пресс)



Страниц
576 стр.




«Паутина» (англ. The Spider's House) — первый роман, написанный в 2004 году английской писательницей, автором психологических детективов и триллеров, Сарой Даймонд.
Невероятное погружение в сознание убийцы. Захватывающий и загадочный роман, полный открытий и тайных разоблачений. Сюжет захватывает с первой страницы и держит читателя до конца книги[1].

Сюжет[править]

Анна Джеффриз, начинающая писательница, оставляет работу в туманном Лондоне, и переселяется вместе с мужем Карлом в тихую сельскую глубинку. В этой идиллической деревенской глуши она надеется на вдохновение, обдумывает сюжет нового романа, предвкушая его более интересную судьбу, нежели плохой тираж предыдущего. Но всё не так, как представлялось в её воображении.

Сельская глубинка оказалась местом, полным мрачных тайн, а уютный дом, в котором они поселились, отмечен зловещей печатью. Ведь именно здесь несколько десятилетий жила детоубийца Ребекка Фишер, известная совершенным в 1969 году преступлением не только в округе, но и во всей стране. Вскоре её выпустили на свободу под чужим именем, но дух той страшной истории всё ещё живёт в деревушке. Анна не может свыкнуться, что Ребекка ходила по той же комнате, питалась в той же кухне. Любопытство пересиливает, и писательница рада любой информации, уже зная, что именно это и ляжет в основу её будущего романа.

Чем больше Анна узнает, тем сильнее оказывается в запутанных сетях паутины, что сложно определить, где правда, а где ложь. К тому же, личность Ребекки Фишер смутно напоминает её саму в годы далёкой молодости. Невидимый враг вторгается в жизнь Анны, мешает её спокойствию, и ставит под удар не только её роман и брак, но и собственную безопасность. Муж, погружённый в работу, считает это простым совпадением. Но Анна этому не верит – слишком ощутимо присутствие кого-то, кто не желает, чтобы она продолжала вести своё расследование. Возможно, сама Ребекка Фишер находится рядом, вот только узнать её лицо не представляется возможным. Обратной дороги у Анны нет. Разобравшись с прошлым, в том числе своём, она сумеет спасти настоящее.

Российское издание[править]

В России роман был переведён и выпущен в издательстве Фантом Пресс в 2010 году.

Интересные факты[править]

  • Слоган романа — «До утра не уснуть...»

См. также[править]

В осколках тумана (роман)
Моя чужая дочь (роман)

Примечания[править]

Ссылки[править]