Персонажи Inazuma Eleven

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


В данном списке перечислены персонажи из игр, манга и аниме серии Inazuma Eleven.

Inazuma Eleven[править]

Средняя школа Раймона[править]

ФК средней школы Раймона (яп. 雷門中学校サッカー部 Раймон тю:гакко: саккабу?) — главная футбольная команда в сюжете 1-го и 2-го сезонов сериала. Униформа представляет собой светло-жёлтые футболки с синими рукавами и воротниками, синие шорты, белые носки и тёмно-зелёные бутсы. Форма вратаря — зелёная футболка с оранжевыми длинными рукавами (на рукавах две светло зелёные полосы), заправленная в зелёные же шорты. Повязка капитана оранжевая. Вторая форма вратаря — бледно-синяя, с чёрными рукавами (на рукавах две синие полосы), заправленная в чёрные шорты. На футболках небольшая вертикальная надпись 雷門.

  • [1][15] Вр Мамо́ру Эндо́ Капитан команды (яп. 円堂 守 Эндо: Мамору?, англ. Mark Evans, рус. Марк Эванс) — ученик 2-го класса, главный герой, капитан и вратарь команды. Никогда не унывает и не сдаётся. Безумно любит футбол и всегда поддерживает своих товарищей. Мечтает стать лучшим футболистом в Японии, а позже — и в мире.
Сэйю — Дзюнко Такэути.
  • [2] Защ Итиро́та Кадзэма́ру (яп. 風丸 一郎太 Эндо: Мамору?, англ. Nathan Swift, рус. Натан Свифт) — ученик 2-го класса. Один из лучших защитников команды. Сначала занимался лёгкой атлетикой, затем, увидев, как Эндо старается восстановить команду, принял его предложение. Затем, бросив атлетику, стал серьезно играть в футбол.
Сэйю — Юка Нисигаки.
  • [3] Защ Хэйгоро́ Кабэя́ма (яп. 壁山 塀吾郎 Кабэяма Хэйгоро:?, англ. Jack Wallside, рус. Джек Уоллсайд) — ученик 1-го класса. Защитник команды. Один из семи изначальных участников клуба. Когда боится, сразу же говорит, что ему надо облегчиться.
Сэйю — Мэгуми Тано.
Сэйю — Юити Накамура.
  • [5] Защ Тэппэ́й Курима́цу (яп. 栗松 鉄平 Куримацу Тэппэй?, англ. Tod Ironside, рус. Тодд Айронсайд)
Сэйю — Михо Хино.
  • [6] ПЗ Синъи́ти Ха́нда (яп. 半田 真一 Ханда Синъити?, англ. Steve Grim, рус. Стив Грим)
Сэйю — Хиро Симоно.
  • [7] ПЗ Аю́му Сёриндзи (яп. 少林寺 歩 Сё:риндзи Аюму?, англ. Tim “Timmy” Saunders, рус. Тим «Тимми» Сандерс)
Сэйю — Масако Дзё.
  • [8] ПЗ Саки́ти Си́сидо (яп. 宍戸 佐吉 Сисидо Сакити?, англ. Sam Kincaid, рус. Сэм Кинсэд)
Сэйю — Тору Нара.
  • [8][88] ПЗ Горо́ Тама́но (яп. 多摩野 五郎 Тамано Горо:?, англ. Paul Peabody, рус. Пол Пибоди) — полузащитник команды, появляющийся только в игре и манге.
Сэйю — Мива Кодзуки.
  • [9] Нап Ку́скэ Ма́цуно (яп. 松野 空介 Мацуно Ку:сукэ?, англ. Maxwell “Max” Carson, рус. Максвелл «Макс» Карсон)
Сэйю — Юки Кодайра.
  • [10] Нап Сю́я Го́эндзи (яп. 豪炎寺 修也 Го:эндзи Сю:я?, англ. Axel Blaze, рус. Аксель Блейз) — ученик 2-го класса. Был переведён из школы «Кидокава-Сэйсю» в «Раймон» и вскоре вступил в футбольный клуб в качестве нападающего. Хладнокровен и спокоен в большинстве ситуаций, заботится о своей сестре и имеет сильную страсть к футболу. Также он понимает чувства людей, что помогло команде во множестве игр.
Сэйю — Хирофуми Нодзима.
  • [11] Нап Рю́го Сомэо́ка (яп. 染岡 竜吾 Сомэока Рю:го?, англ. Kevin Dragonfly, рус. Кевин Стрекоза) — ученик 2-го класса. Нападающий команды; один из изначальных членов ФК школы. После прихода в клуб Гоэндзи стал соперничать с ним. Позже, узнав Гоэндзи получше, стал его другом.
Сэйю — Ясуюки Касэ.
  • [10][12] Нап Какэ́ру Мэга́нэ (яп. 目金 欠流 Мэганэ Какэру?, англ. William Glass, рус. Уильям Глэсс)
Сэйю — Нанаэ Като.
  • [13] Защ А́ска Домо́н (яп. 土門 飛鳥 Домон Асука?, англ. Bobby Shearer, рус. Бобби Шерер) — ученик 2-го класса. Присоединился к команде «Раймон» по приказу Юто, чтобы шпионить за ними. Позже так сдружился с командой, что перестал выполнять свои шпионские обязанности. В дальнейшем стал полноценным членом «Раймона». В детстве играл в футбол вместе с Кадзуей Итиносэ и Аки Кино.
Сэйю — Дзюн Конно.
  • [14] ПЗ, Нап Ю́то Кидо́ (яп. 鬼道 有人 Кидо: Ю:то?, англ. Jude Sharp, рус. Джуд Шарп) — ученик 2-го класса, полузащитник и капитан футбольной команды школы «Тэйкоку-гакуэн» (Королевской академии), тренером которой был Рэйдзи Кагэяма. Красноглазый парнишка с собранными в хвост шатеновыми дредами, практически никогда не снимающий своих призматических очков. Сначала играл против команды «Раймон», но когда ему надоело подчиняться приказам тренера, стал больше общаться с Мамору. После разгрома на национальном матче «Футбольный рубеж», нанесённого командой «Дзэусу», перешёл в «Раймон», чтобы отомстить за свою команду.
Сэйю — Хироюки Ёсино.
  • [16] ПЗ Ка́дзуя Итиносэ́ (яп. 一之瀬 一哉 Итиносэ Кадзуя?, англ. Erik Eagle, рус. Эрик Игл)
Сэйю — Юки Кадзи.
  • [21] Нап Кагэ́то Ями́но (яп. 闇野 カゲト Ямино Кагэто?, англ. Shadow Cimmerian, рус. Шэдоу Киммериан)
Сэйю — Кэнсукэ Сато.
  • [11] Нап Торама́ру Уцуноми́я (яп. 宇都宮 虎丸 Уцуномия Торамару?, англ. Austin Hobbes, рус. Остин Хоббс)
Сэйю — Риэ Кугимия.