Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Планета футбола Владимира Стогниенко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Планета футбола Владимира Стогниенко


Жанр
Познавательная программа


Автор(ы)
Владимир Стогниенко
Семён Павлюк



Оператор(ы)
Юрий Белов


Производство
ВГТРК
Ведущий(е)
Владимир Стогниенко




Страна производства
Флаг России
Язык
Русский язык
Количество сезонов
1
Количество выпусков
11


Производство
Исполнительный продюсер(ы)
Ольга Семёнова


Продолжительность
20-25 мин.
Вещание
Телеканал(ы)
Россия-2
Формат изображения
16:9
Формат звука
Стерео
Период трансляции
С 11 марта 2012 года




Ссылки

Планета футбола Владимира Стогниенко — познавательная передача Владимира Стогниенко и Семена Павлюка, посвящённая футбольным местам мира. Известный футбольный телекомментатор ВГТРК отправляется в большое турне по футбольным державам Европы, чтобы проникнуться неповторимым колоритом каждой страны и одновременно изучить «особенности национальной игры». Ведь, несмотря на единые футбольные правила, у каждого народа есть свои вековые традиции поведения на стадионе и за его пределами.

Список выпусков[править]

Дата Эпизод Описание
1 11.03.2012 Турция Турция Западная Турция Владимир Стогниенко путешествует по странам, где играют в футбол. А в Турции футбол боготворят. Отличный повод отправиться на Эгейское побережье Турции, в Измир, где лидер чемпионата «Фенербахче» проведет выездной матч с местным «Буджаспором».
2 18.03.2012 Футбольный день в Стамбуле Древние римляне называли этот город Константинополем, мы зовем его Стамбулом. Здесь истово играют в футбол и страстно болеют за него. Никогда и ни за что не упускайте свой шанс увидеть настоящее стамбульское дерби! Только позаботьтесь заблаговременно о защитной экипировке и отметьте на карте местные достопримечательности, на которые стоит взглянуть по дороге на матч.
3 25.03.2012 Центральная Турция Путешествие Владимира Стогниенко по футбольной Турции входит в завершающую стадию: ведущий отправляется в центральную и восточную части страны. Здесь он планирует посетить местное спортивное телевидение, а также узнать, как чувствуют себя в турецком футболе знакомые нам люди.
4 15.04.2012 Польша Польша Варшава Варшава тесно связана с Россией. Впрочем, связь эта для самих поляков не всегда приятна. Этим летом нас ждет футбольное соперничество. Короткий рассказ о варшавских командах и культуре «боления» в столице Польши.
5 21.04.2012 Вроцлав Вроцлав — еще один польский город, который примет Евро-2012. Владимир Стогниенко побывал на стадионе, поинтересовался, где в период чемпионата можно найти недорогое, но комфортное жилье, навестил самый старый ресторан Европы и выяснил, как футбольные болельщики смогут скоротать время в перерывах между матчами. Соскучиться в этом интернациональном городе им точно не удастся.
6 28.04.2012 Познань Очередная глава путеводителя по Польше от Владимира Стогниенко посвящена Познани. Нас ждет рассказ не только о футболе, но и о жизни в Польше: о местном пиве и фирменных рогаликах в форме конского копыта, о милых сердцу горожан трамваях и отсутствии метро, о встречающихся здесь повсюду познаньских козлах и неожиданно обнаруженных в футбольной раздевалке… обнаженных девушках.
7 06.05.2012 Гданьск Гданьский стадион к Евро-2012 готов! Все отели и даже достопримечательности в идеальном состоянии! К счастью, в крупном портовом городе с богатой военной историей этим летом ожидаются сражения только на футбольном поле. О еде, людях и самом главном для болельщиков Владимир Стогниенко расскажет в программе, завершающей его марафон по польским городам, живущим в ожидании большого спортивного праздника.
8 12.05.2012 Украина Украина Донецк Донецк — город шахтеров, металлургов, химиков, но, казалось бы, никак не туристов. Однако в последние несколько лет их здесь хоть отбавляй! И все из-за футбола! Именно в Донецке на лучшем стадионе Украины Донбасс-Арена будет проводиться целых 5 матчей чемпионата Европы. О том, что еще может заинтересовать болельщиков и любителей футбола в этом городе расскажет Владимир Стогниенко.
9 19.05.2012 Львов Львов — город-граница. Именно здесь проходит водораздел бассейнов Балтийского и Черного моря, католические костелы соседствуют с православными храмами, а в воздухе витает польский и австро-венгерский дух. Центральная улица города — проспект Свободы — успела побывать и Адольф Гитлер плац, и проспектом Ленина, а буквально через месяц впервые станет фанзоной грядущего чемпионата Европы! Все ли готово к главному событию четырехлетия, проверим вместе с Владимиром Стогниенко!
10 26.05.2012 Харьков Футбольные традиции второго по величине города Украины вызывают уважение. В советские времена местный клуб «Металлист» громил авторитетов, да и сейчас старается не отставать. Доказательство любви горожан к футболу — памятник, который сразу же привлек внимание Владимира Стогниенко. Кроме того, ведущий внимательно изучил городскую архитектуру и осмотрел будущую фан-зону, которая совсем скоро раскинется на площади Свободы, одной из крупнейших в Европе.
11 01.06.2012 Киев С давних пор Киев и Москва ведут непримиримую борьбу. Раньше — за влияние на земле русской, а в 90-х годах — за лидерство на футбольных чемпионатах СССР. Возможно, уже этим летом двум державам доведется встретиться вновь. А полем битвы может стать украинский стадион «Олимпийский». Как готовится город к летним соревнованиям, где болельщики смогут перевести дух и отдохнуть, а также достопримечательности и немного истории в авторской программе Владимира Стогниенко.

Ссылки[править]