Посетитель здоровья

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Посетитель здоровья — профессиональное лицо, занимающееся общественным здравоохранением в домашних условиях, преимущественно в странах с финансируемыми государством системами здравоохранения.

Оличаются от районных медсестер, которые оказывают клиническую помощь внутри страны.

Обязанности[править]

Посетители здоровья в основном заботятся о том, чтобы помочь обеспечить санитарное, гигиеническое и полезное для благополучия их самих и их семей, особенно их детей, поведение в семье. Как следует из их названия, они выполняют свою роль в обществе, посещая семейные дома, давая советы и поддержку всем возрастным группам.

Играют ключевую роль в защите уязвимых людей, поскольку часто являются первыми экспертами, которые входят в дома людей, подвергающихся риску жестокого обращения и пренебрежения, особенно детей.

Человек в возрасте двух лет теперь является основной частью стандартного обеспечения. Если патронажный работник подозревает, что ситуация была достаточно серьезной, чтобы требовать принятия мер по защите детей, он обязан инициировать процесс вмешательства. Двойная роль консультации и инспекции заставила некоторые семьи с опаской относиться к патронажным сестрам, несмотря на то, что они ценят их потенциальную помощь.

В дополнение к работе, которую они выполняли в первые годы, посетители здоровья теперь начали проводить программы укрепления здоровья, такие как услуги по отказу от курения, и проводить определенные программы вакцинации.

Многие посетители здоровья профессионально представлены Ассоциацией практикующих врачей и посетители здоровья, которая является частью профсоюза Unite the Union .

История[править]

В то время, когда появилась профессия посещения врача, условия жизни городской бедноты часто были стесненными и крайне антисанитарными, что приводило к тому, что многие владельцы бизнеса отправляли женщин в дома рабочих, чтобы обучать своих жен санитарии и питанию. Первоначально в центре внимания медицинских посещений были семьи с маленькими детьми. Визиты будут охватывать такие темы, как санитария, кормление, питание, уход и поддержка как младенцев, так и родителей. Как правило, в первые годы жизни ребенка проводятся регулярные посещения для проведения рутинных проверок развития ребенка. Проблемы гигиены, недоедания или болезни будут исправлены с помощью соответствующих советов и, при необходимости, доведены до сведения соответствующих органов.

Роль медицинских посетителей была формализована с созданием Женской ассоциации санитарной реформы в 1862 году. К 1890 г. некоторые местные советы выплачивали зарплату санитарным врачам.

Начало двадцатого века[править]

Роль патронажных работников стала более значимой после принятия Законов об уведомлении о рождении 1907 и 1915 гг. и Закона об охране материнства и детства 1918 г., которые уполномочили местные органы власти создавать службы охраны материнства и детства и привели к проведению первых учебных курсов для медработников.[1] В 1929 г. медицинские работники стали приниматься на работу местными советами на законной основе, а с 1974 г. они были приняты на работу Национальной службой здравоохранения .

Послевоенные годы[править]

Начиная с 1945 года посетители здоровья, работающие в Великобритании, должны были быть дипломированными медсестрами или акушерками, прошедшими дополнительное обучение для работы в составе бригады первичной медико-санитарной помощи.

В 1950-х годах их вмешательство было расширено, чтобы они могли оказывать услуги от колыбели до могилы, работая также с пожилыми и хронически больными.

В 1959 году Элейн Уилки была назначена преподавателем в Манчестерском университете, где она получила диплом медсестры общественного здравоохранения. Это привело к получению квалификации зарегистрированной в штате медсестры и патронажной сестры, что, в свою очередь, привело к получению первой в Великобритании степени медсестры.[2] Уилки работал в Манчестерском университете с Фрейзером Брокингтоном, профессором социальной и профилактической медицины. Курс начался с девяти студентов в 1959 году. \[3]

В 1962 г. Законом о посещении медицинских работников и социальной работе (обучении) были учреждены Совет по обучению патронажных работников (CTHV) и Совет по обучению социальной работе (CTSW). CTHV состоял из 31 члена, 14 из которых были назначены министром здравоохранения. В 1970 г. название CTHV было изменено на Совет по образованию и обучению патронажных работников (CETHV).[4]

После 1997 г.[править]

В Министерстве Блэра считалось, что рост числа случаев влияет на потенциальное качество вмешательств в молодых семьях. В результате их работа была переориентирована на молодые семьи; сокращение вмешательства в уход за пожилыми людьми сопровождалось соответствующим увеличением числа госпитализаций пожилых пациентов в отделения A+E и дома престарелых.

После того, как был введен « Уверенный старт », чтобы обеспечить общую поддержку семей в раннем возрасте, переориентация на молодые семьи побудила многих патронажных работников использовать центры «Уверенный старт» в качестве своей базы. Программа «Здоровый ребенок», опубликованная в октябре 2009 года, влияет на основные услуги, доступные семьям, разбивая их на две возрастные группы: во первых первые 5 лет, во вторых 5-19 летние. С последней возрастной группой традиционно работают школьные медсестры - медсестры общественного здравоохранения, встроенные в школу или часто посещающие школу, - с патронажными сестрами, передающими им ответственность за развитие и благополучие ребенка, как только ребенок начинает посещать школу.

Коалиционное правительство 2010 г. стремилось обратить вспять тенденцию к сокращению числа патронажных работников, взяв на себя обязательство набирать больше патронажных работников, чтобы не допустить негативного влияния на количество их пациентов.[5] Реорганизация государственной службы здравоохранения, проведенная правительством, снова вернула ответственность за общественное здравоохранение на местном уровне местным советам, а национальные вопросы и надзор были предоставлены Public Health England. Таким образом, услуги патронажных сестер теперь будут предоставляться местными советами в партнерстве с клиническими группами по вводу в эксплуатацию.

Количество медицинских посетителей[править]

В 1977 г. в Великобритании было 10 623 посетители здоровья.[6] В 2015 году в Англии и Уэльсе насчитывалось 12 292 человека по сравнению с 10 046 в 2000 году.

В 2000 г. на одного посетителя приходилось 297 детей в возрасте до 5 лет, а в 2011 г. эта цифра выросла до 419 [7].

Обучение в Великобритании[править]

В первые дни обязательных медицинских посещений за обучением в Великобритании наблюдал Королевский санитарный институт, который позже превратился в Королевское общество общественного здравоохранения. Позже обучение было передано Министерству здравоохранения правительства, и теперь они регулируются Советом по сестринскому делу и акушерству .

Постквалификация, 1-летний полный рабочий день (или эквивалентный неполный рабочий день) степень или курс уровня магистра.

Источники дополнительной информации[править]

Журнал медицинских посещений, выпущенный в январе 2013 года, представляет собой ежемесячный рецензируемый журнал для медицинских посетителей.[нет источника]

Коллекциея London's Pulse Welcome Trust[8].

Примечания[править]