Происхождение людей от динозавров

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Но со временем, под воздействием внешних факторов облик динозавров стал меняться. Кости становились меньше, мозг наоборот — увеличивался, а все тело стал покрывать густой покров из перьев или шерсти.

— «Наши большие предки» // РЕН ТВ, ren.tv; 21 августа 2015

Происхождение людей от динозавров — не признанная современной наукой теория происхождения человека от динозавров. Была представлена в развлекательной программе на телеканале РЕН-ТВ в 2015 году, носит паранаучный характер. Также развита в публикации в Живом Журнале.

Человек-динозавр.

Сторонники этой теории утверждают, что у динозавров и людей было много общего. Действительно, некоторые динозавры ходили на двух ногах[1], имели четырёхкамерное сердце[2], возможно, даже были теплокровными[3], имели по пять пальцев[4], молочные и постоянные зубы[5].

Данная теория утверждает, что определённая группа динозавров достигла высокого уровня интеллекта[6]. Они эксплуатировала труд более низкоорганизованных динозавров, а также летали на Марс и в результате генной инженерии вывели человека. Однако, люди-рабы динозавров смогли улететь с Марса, когда его настигла катастрофа (после чего он стал безжизненным) на Землю, а вот разумные динозавры-создатели — нет (до этого они улетели с Земли якобы из-за ухудшения климата на родной планете).

Стоит отметить, что в научных кругах данная теория не была замечена, а значит, наука её не признаёт.

Также есть обратная теория, что динозавры произошли от людей, «невесть каким образом появившихся на планете в самом начале триасового периода» (дословно из источника Динозавры — деградировавшие люди).

Источники[править]

  1. http://dinozavrikus.ru/dvunogie-dinozavry
  2. http://paranormal-news.ru/news/gipotezyap/2013-05-08-6826 В 1993 году в Южной Дакоте было обнаружено окаменелое четырёхкамерное сердце динозавра-тесцелозавра.
  3. http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,10519.0.html Хотя не одна современная рептилия не обладает теплокровностью.
  4. http://paranormal-news.ru/news/gipotezyap/2013-05-08-6826 В 1960-х годах в Таджикистане на берегу реки Ширмент учёные обнаружили пятипалые следы целого стада динозавров.
  5. http://paranormal-news.ru/news/gipotezyap/2013-05-08-6826 Как показали исследования останков динозавров-гетерозавров в Чикагском университете.
  6. Отчасти это подтверждено наукой, так как действительно проворные хищники, как например троодон, были настолько умны, чтобы кооперироваться в стаи и сообща охотиться на крупных динозавров.

Ссылки[править]