Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Проспект Победы (группа)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Проспект Победы (группа)

Музыкальный коллектив


Жанр
поп рок, панк, фьюжн
Годы
2006 -настоящее время
Страна
Россия
Город
Казань



Состав
Семёнов Артур ( вокал) Шорин Илья ( бас-гитара) Армянинов Юрий( гитара) Izzle Reely ( барабаны)
Бывшие участники
Тимур "Панда"Сафин (барабаны) Горелов "Дитрих" Денис (гитара) Голубков Антон (бас) Зейнетдинов Рустэм (барабаны) Бузин Данил ( бас) Владыкин Константин (барабаны) Азат ( барабаны)
Сайт
vk.com

«Проспект Победы» (« ПП») — российская рок-группа, основанная в 2006 году. Музыкальное направление поп-рок, панк-рок, Фьюжн. Основатели коллектива Семёнов Артур и Шорин Илья.

Группа исполняет песни исключительно на русском языке, так как чтит культуру и традиции русской культуры, но при этом имеют место и смелые эксперименты по смешению разных стилей музыки. Смысловая направленность текстов охватывает порой самые необычные моменты бытия, и в весьма необычной перспективе.


История[править]

2006—2009[править]

На первом этапе творческого пути репетиции проходили в «Центре Внешкольного Творчества» Приволжского района города Казани, там же состоялось и дебютное, и надо сказать весьма успешное, выступление группы. После этого состав неоднократно менялся. На 2008 год состав группы был таким: Артур семенов (вокал),Илья Шорин (бас-гитара), Денис Горелов (гитара), Константин Владыкин (барабаны)

В 2008 году группа успешно вливается в рок тусовку клуба «Арт-Салон». , где и начинает успешно вливаться в музыкальное движение, регулярно выступая по выходным, наряду с другими группами. Так же название «Проспект Победы» фигурирует в списках выступающих и в других, не менее известных на тот момент, клубах: «Habermaas», «Тасмания» и др. Коллектив принимал участие в фестивале «Рок-н-ролл тысячелетнего города» . 1 апреля 2009г состоялся сольный концерт группы в клубе «Habermaas». Однако в конце года группа переживает острый кризис. Из-за некоторых разногласий ее покидают Данил, Костя и Денис. В декабре этого же года вокалист Артур уходит в армию. Через год вновь делаются попытки воссоздать коллектив, но безрезультатно. В итоге «Проспект Победы» приостанавливает свою деятельность вплоть до 2012 года.

Файл:MOkbaYLwcCw.jpg
клуб «Маяковский Желтая кофта». Весна 2013

2012—2014[править]

В феврале 2013 года в группу приходит новый барабанщик — Тимур Сафин. Таким образом, состав «Проспект Победы» стал выглядеть так: Артур Семенов (вокал), Илья Шорин (бас гитара), Юрий Армянинов (гитара), Тимур Сафин (барабаны). С этого времени начинается наиболее плодотворный период жизни группы за все время ее существования. Помимо частых выступлений на разных казанских площадках, и участия в известных музыкальных фестивалях («Эмергенза»[1], «Энергия рока», «Джокер рок фест»), группа наконец-то выпускает дебютную запись в виде сингла «Доктор», и принимается за запись альбома

Файл:41xngV32P7A.jpg
В клубе rolling stone
Файл:FQnnIo0Yx U.jpg
фестиваль Emergenza

2015[править]

К началу года группа записывает альбом с названием «Море», релиз которого назначен на 13 января. Из группы уходит барабанщик Сафин Тимур.

Файл:ITsJinVNPK4.jpg
барабанщик IZZLY

Место за ударной установкой занимает Izzly Reely, в экстренном порядке группа репетирует с новым ударником и начинает активно выступать.

" В альбоме будет 13 песен, и анонсирован он будет 13 числа и это не случайная дата[2]"         

Дискография[править]

год название коментарий
2013 троллейбус демо
2014 доктор сингл
2015 Море альбом

Группа готова анонсировать свой первый альбом 13.01.2015. на странице ВК.