Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

ПрофиСинема

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ПрофиСинема

Журнал
Специализация
информационный ресурс для профессионалов кинорынка
Периодичность
ежедневно
Язык
русский


Издатель
ООО "ПрофиСинема"
англ. LLC ProfiCinema
Главный редактор
Нина Ромодановская


Страна
Россия Россия


Комплектация
новостная электронная рассылка 3 раза в неделю
и ежедневное обновление новостей на сайте



Веб-сайт
http://www.proficinema.ru/
ПрофиСинема
URL:www.proficinema.ru
Тип сайта:интернет-издание
Владелец:ПрофиСинема
Начало работы:сентябрь 2007
Текущий статус:работает

ПрофиСинема — кинематографический, отраслевой портал, соединяющий в себе тематическое интернет издание, информационный сайт и базу данных по кинематографии. Ежедневно публикует новости, интервью, аналитические статьи на актуальные вопросы российской и мировой киноиндустрии. Основан в 2007 году.

На информацию, публикуемую интернет-порталом ПрофиСинема регулярно ссылаются крупнейшие российские СМИ: Lenta.ru[1], Ведомости[2], Вести[3], РБК[4] и другие[какие?].

Одним из информационных продуктов, предлагаемых порталом, является «индекс ПрофиСинема». Индекс предпринимательских настроений в киноиндустрии формируется на основе экспертных оценок. Это показатель, позволяющий по ответам экспертов охарактеризовать положение киноотрасли и дать упреждающую информацию об изменениях экономической ситуации. К участию в качестве экспертов приглашаются не менее 30 и не более 100 экспертов — руководителей и ведущих специалистов, работающих в трёх основных направлениях киноиндустрии — кинопоказе, дистрибуции и кинопроизводстве. Эксперты в своей сфере деятельности, основываясь на своем опыте, дают по 10-балльной шкале две оценки: текущее состояние и прогноз на 1—3 месяца. Индекс рассчитывается и публикуется ежемесячно в первой декаде месяца.

Примечания[править]

Ссылки[править]