Рамиль Рафекович Мухимханов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мухимханов Рамиль Рафекович

Рам.jpg



Дата рождения
19 апреля 1976 года
Место рождения
г. Приозерск, Джезказганская область, КАЗССР, СССР


Гражданство
СССР, Российская Федерация


Род деятельности
Руководитель ведущего негосударственного экспертного учреждения НИЦ "Столичный эксперт",судебный эксперт, Научно- исследовательская деятельность в области проведения судебной экспертизы




Отец
Мухиханов Рафек Самерханович
Мать
Мухимханова Гуляйма Сафиевна



Награды и премии

общественная медаль «Служа закону – служим народу», медаль «За верность долгу и Отечеству»


Мухимханов Рамиль Рафекович (род. 19 апреля 1976, Приозерск, Джезказганская область, КАЗССР) — заведующий кафедрой менеджмента, доцент, кандидат экономических наук, судебный эксперт, полиграфолог, графолог, спортивный психолог, специалист в области пожарно-технической безопасности.

Биография[править]

Мухимханов Рамиль Рафекович родился 19.04.1976 года в городе Приозерск, Джезказганской области, КАЗССР в семье военнослужащего. Его отец, Мухимханов Рафек Самерханович[1], инженер, полковник Вооружённых сил Российской Федерации, участник ВОВ по труду. Мать — Мухимханова Гуляйма Сафиевна, педагог по образованию, воспитатель детского сада.

В 1977 году отца перевели на службу в Москву. В возрасте 7 лет Рамиль Рафекович профессионально увлекся борьбой — самбо, был неоднократным чемпионом и призёром на Всесоюзных соревнованиях, турнир имени Покрышкина, а так же первенства среди городов Москвы и Московской области.

Семейное положение[править]

Женат, имеет троих детей.

Образование[править]

После окончания средней школы Рамиль Рафекович поступил в Пушкинское высшее военное училище имени маршала авиации Е. Я. Савицкого (далее ПВУРЭ ПВО)[2], находящимся в г. Пушкин, Ленинградской области. По окончании училища Рамилю Рафековичу было присвоено воинское звание — лейтенант, по специальности инженер, квалификация — «Радиоэлектронная техника»

В процессе обучения регулярно отстаивал честь училища в составе сборной команды ПВУРЭ ПВО по рукопашному бою, гиревому спорту, боксу, самбо на первенствах Пушкинского военного гарнизона, Ленинградского военного округа, первенства войск ПВО страны. Кандидат в мастера спорта по самбо, боксу, гиревому спорту, инструктор по рукопашному бою.

После окончания военного училища поступил в Санкт Петербургский университет МВД России[3], успешно окончил по специальности — Юриспруденция.

В 2006 году окончил Сергиево-Посадский гуманитарный институт по специальности — Психология, с квалификацией «Психолог», преподаватель психологии.

В 2006 году поступил в аспирантуру Российского государственного университета туризма и сервиса[4], а в 2011 году защитил диссертацию с присвоением учёной степени — кандидат экономических наук.

В 2013 году, Высшей аттестационной комиссией, Министерства образования, было присвоено учёное звание — доцент.

Карьера[править]

С 1998 года Рамиль Рафекович занимал различные должности в Министерстве обороны, а также в иных ведомствах правоохранительной системы РФ.

Педагогический стаж более 10 лет: начиная с должности преподавателя кафедры «Менеджмент и маркетинг» Российского государственного университета туризма и сервиса (ргутис.рф), до Заведующего кафедрой «Менеджмента» в Московском институте физической культуры и спорта.

С 2011 года и по настоящее время Рамиль Рафекович является руководителем ведущего негосударственного экспертного учреждения г. Москвы, Научно-исследовательского центра «Столичный эксперт» (mnk-expertiza.ru)[5].

Член всероссийского философского общества (rfo1971.ru).

Награды и звания[править]

Имеет общественные награды: Решением Комиссии РОО инвалидов от 2 августа 2010 года № 60 вручена общественная медаль «Служа закону — служим народу»[6]; Постановлением Центрального Совета Всероссийского Союза общественных войск объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» (sdrvdv.ru) № 23612Д награжден медалью «За верность долгу и Отечеству»[7] от 26 ноября 2009 года; отмечен благодарностями от руководителя Торгово-промышленной палаты за вклад в развитие бизнеса, ректора института спорта, главы Балашихинского городского округа Московской области.

Публикации[править]

Автор более 30 научных статей, 5 учебных пособий, 2 монографий.[8][9][10]

При этом его статья, опубликованная в журнале «Креативная экономика» (2009 № 7), упоминается в Диссеропедии российских журналов как «статья с неоформленными заимствованиями»[11][12].

Список научных трудов[править]

Учебные издания[править]

  • Технологии менеджмента : учебное пособие
  • Сборник материалов для выпускника- менеджера: Учебное пособие. Изд.:М.: НОУ ВПО «МИФКИС», 2015г
  • Учебно- методическое пособие по подготовке и защите рефератов по специальности «Менеджмент организации» (все формы обучения). Изд.: М.: НОУ ВПО «МИФКИС», 2015 г
  • Учебно-методический практикум по организации самостоятельной работы студентов по специальности «Менеджмент организации» (все формы обучения). Изд.: М.: НОУ ВПО «МИФКИС», 2015г
  • Учебно-методической пособие для подготовки и защите выпускной квалификационной работы по специальности «Менеджмент организации» (все формы обучения). Изд.: М.: НОУ ВПО «МИФКИС», 2015 г
  • Учебно-методическое пособие для подготовки и защиты курсового проекта по специальности «Менеджмент организации» (для всех форм обучения). Изд.: М.: НОУ ВПО «МИФКИС», 2015г
  • Учебно-методическое пособие по организации и проведению учебно- ознакомительной практики по специальности «Менеджмент организации» (все формы обучения). Изд.: М.: НОУ ВПО «МИФКИС», 2015г
  • Учебно-методическое пособие по организации и проведению экономической практики по специальности «Менеджмент организации» (все формы обучения). Изд.: М.: НОУ ВПО «МИФКИС», 2015г

и др.

Источники[править]

  1. https://budupomnit.ru/groups/1316
  2. Пушкинское Высшее Училище Радио и Электроники.
  3. Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации.
  4. http://xn--c1akwgdf.xn--p1ai/
  5. https://mnk-expertiza.ru/o-kompanii/sertifikatyi.html
  6. https://www.simvolika.org/project01_47.htm
  7. https://www.simvolika.org/project01_50.htm
  8. Мухимханов Рамиль Рафекович, соискатель Российского государственного университета туризма и сервиса, Россия Совершенствование системы управления хозяйственных организаций (2008).
  9. Мухимханов, Рамиль Рафекович, кандидат экономических наук Диссертация на тему: "Организационно-управленческие аспекты развития бизнес-образования по программам "Мастер делового администрирования" в Российской Федерации" (2011, Москва).
  10. Манохин Александр Васильевич, Мухиханов Рамиль Рафекович КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КАТЕГОРИЙ (2015).
  11. http://biblio.dissernet.org/magasin/86245
  12. http://wiki.dissernet.org/wsave/Creativnaya_economika_2009_7_1publ.html