Рикардо Вера

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Рикардо Вера

исп. Ricardo Vera


Имя при рождении
Ricardo Vera


Дата рождения
11 октября 1946 года
Место рождения
Мехико, Мексика


Гражданство
Мексика Мексика


Род деятельности
актёр
Карьера
1987 — н. в.









Рикардо Вера (исп. Ricardo Vera) (род. 11 октября 1946, Мехико, Мексика) — мексиканский актёр.

Биография[править]

Родился 11 октября 1946 года в Мексике. С детства мечтал об актёрской карьере, и вскоре его мечта осуществляется. Сначала он был известен как театральный актёр, а в 1980-х стал известен как актёр телесериалов, в кино актёр не снимался. Всего на счету актёра 53 работ в сериалах и он продолжает актёрскую карьеру и поныне. В России актёр известен благодаря ярким ролям — Дикая Роза — Доктор Мендоса, Просто Мария — Лейтенант Орнелас, Мария Мерседес — Адвокат Порталес, Маримар — Роберто, Перекрёстки — эпизод, Мария из предместья — Камило Масиас, Моя дорогая Исабель — эпизод, Личико ангела — Адвокат Агирре, Страсти по Саломее — Доктор Марин, Мачеха — Врач-онколог. Актёр в сериалах в основном играет роли адвокатов, сотрудников полиции и врачей и отказывается от отрицательных ролей.

Музыкальная карьера[править]

Актёр периодически устраивает в Мехико благотворительные концерты для инвалидов-колясочников и лиц с инвалидностью вместе с актрисой Нормой Эррера и другими актрисами. Актёр играет музыку на гитаре, а Норма Эррера поёт[1][2].

Фильмография[править]

Сериалы[править]

Мексика[править]

Свыше 2-х сезонов[править]
Televisa[править]

США[править]

Примечания[править]

Источник информации[править]

  • Биография взята из журнала «Сериал» в рамках нескольких статей из различных сериалов с участием Рикардо Вера, а также ряда интернет-ресурсов.

Ссылки[править]