Российское управленческое сообщество

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Общероссийская общественная организация "Российское управленческое сообщество участников Президентской программы подготовки управленческих кадров"
Российское управленческое сообщество
Руководители
Председатель
Татьяна Андреевна Журавлева
Адрес:г. Москва, Малый Власьевский пер., д. 12
Сайт
r-u-s.org

Российское управленческое сообщество участников Президентской программы - РУС (РУС) — общероссийская общественная организация, созданная участниками Президентской программы подготовки управленческих кадров на базе региональных ассоциаций выпускников Президентской программы.

Председателем Российского Управленческого Сообщества является Татьяна Андреевна Журавлева — исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Российское управленческое сообщество участников Президентской Программы – РУС», член общественного совета Федерального агентства по делам молодежи, аспирант  факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова.

Факты о РУС[править]

  1. Участниками Президентской программы с 1997 года стали более 72 000 руководителей предприятий всех форм собственности, представителей законодательной и исполнительной власти.
  2. РУС включает в себя 46 региональных объединений.
  3. РУС организует и проводит межрегиональные конференции, бизнес-форумы, международные биржи контактов, круглые столы и другие общественные и бизнес-мероприятия.
  4. РУС создает и реализует проекты общероссийского и международного масштаба, привлекающие внимание к актуальным проблемам современного общества, нацеленные на усиление потенциала управленческой элиты и развитие лидерских качеств руководителей, позволяющие участникам Сообщества находить единомышленников для претворения в жизнь новых инициатив.

Проекты РУС[править]

Развитие сети деловых (ТОП) клубов[править]

Интеллектуальные ТОП-клубы предназначены для руководителей общественных и коммерческих организаций и направлены на повышение их управленческих компетенций, развития лидерских качеств и знакомства с инновационными методиками профессионального и личностного роста. Начиная с марта 2009 года, ТОП-клубы проводятся 2-3 раза в месяц в разных городах России при поддержке региональных объединений Сообщества. В качестве приглашенных экспертов на ТОП-клубах выступают известные политики, руководители областных министерств и ведомств, представители законодательной власти, бизнесмены, маркетологи, экономисты и другие.

Интеллект-фестиваль «Живая история России»[править]

Проект проводится с 2007 года и направлен на развитие инновационного мышления. В августе 2010 года в Челябинской области был проведен фестиваль на тему «Толерантность — ключевая проблема свободного общества и основа для инноваций».

Школа общественных объединений[править]

Школа общественных объединений является уникальным всероссийским образовательным проектом, не имеющим аналогов в нашей стране. ШОО — специализированный образовательный проект, направленный на обучение руководителей общественных организаций и коммерческих структур, а также активных участников Сообщества новым технологиям и инструментам успешной общественной работы. На сессиях Школы обсуждаются такие актуальные для общества темы как методики успешной общественной работы, развитие благотворительности, инновационные управленческие технологии, формирование лидерских качеств руководителей.

Аграрный комитет РУС[править]

Аграрный комитет РУС представляет собой сообщество руководителей из аграрного и пищевого сектора экономики, заинтересованных в развитии горизонтальных связей между сельхозпредприятиями, тиражировании успешного опыта развития агробизнеса из разных регионов, внедрению технологических и организационных инноваций. Аграрный комитет РУС регулярно проводит конференции и круглые столы в Москве и регионах России, предоставляя руководителям и специалистам сельхозпредприятий дискуссионную площадку по наиболее актуальным проблемам отрасли.

WEB-клуб: онлайн-трансляции интеллекта[править]

WEB-клуб представляет собой новый интерактивный канал коммуникаций, созданный в рамках президентской стратегии развития информационного общества. Проект включает в себя онлайн-презентации, тренинги, оперативные совещания в формате мозговых штурмов, видео- и телеконференций.

Ссылки[править]