Сантери Лахтинен

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сантери Лахтинен
Гражданство: Финляндия Финляндия
Дата рождения: 13 октября 1992 года
Место рождения: Хельсинки
Игры: StarCraft II, Warcraft III

Сантери Лахтинен, также известный под ником «Naama» — профессиональный финский киберспортсмен, игрок в StarCraft II (терран), Warcraft III (орк).

Сантери Лахтинен начинает играть в Warcraft III в 2007 году. В течение следующих двух лет он выступает за команды Infernal Gamers, ieS Virtual Gaming, My.Revenge, но не добивается существенных достижений. Лучшим выступлением становится полуфинал ZOTAC Cup[1].

В 2010 году «Naama» в числе многих других игроков получает ключ к бета-версии игры StarCraft II. За короткое время Сантери Лахтинен становится одним из сильнейших финских игроков в этой дисциплине, приглашается в Mousesports и после серии успешных выступлений побеждает на крупном турнире DreamHack Winter 2010[2].

Достижения (StarCraft II)[править]

2010 год

Источники[править]

  1. ProPlay / Статьи / Интервью с iG.Naama. proplay.ru. Архивировано из первоисточника 31 июля 2012. Проверено 15 мая 2011.
  2. SC2 Dreamhack Finals: Naama Barely Wins the Title — Coverages — Gamersbook (англ.). gamersbook.com. Архивировано из первоисточника 31 июля 2012.[недоступная ссылка] Проверено 15 мая 2011.

Ссылки[править]