Свадебный скандал вокруг Андрея Соколова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Свадебный скандал вокруг Андрея Соколова — инцидент, начавшийся ориентировочно в 1995 году и продолжающийся по сей день. Этот скандал разгорелся вокруг народного артиста России Андрея Соколова по поводу того Евгения Гусева и некая Ольга утверждали, что были с ним в браке. В качестве доказательства существования брачного союза с народным артистом, они обычно предоставляли интервью и фотографии. Противники представленных ими версий отрицают факт заключения брака с каждой из этих женщин.

Евгения Гусева[править]

В ее статьях было сказано:

  1. Сначала они с Соколовым обвенчались, и только потом пришли в ЗАГС. Скептики этой версии утверждают, что в православную церковь сразу венчаться не пустят даже за деньги, поскольку для венчания требуется свидетельство, выдаваемое в ЗАГСе в момент заключения брака.
  2. Со слов Евгении, народный артист Андрей Соколов скрывал брак с ней и ее саму. По мнению скептиков, такое невозможно, поскольку за народными артистами всегда ходят папарацци.
  3. Брак народного артиста, тем более такого известного как Андрей Соколов не мог быть таким маленьким, как изображено в статье. При всей его известности, это должно было быть большое событие, о котором узнала бы вся страна.
  4. Если верить фотографиям, Андрей Соколов (при его росте 193 см) одного роста с Евгенией, у которой рост — 172 см.
  5. На фотографии изображающей непосредственно венчание, скептики заметили за заднем фоне гроб с покойником, фигуры в черных одеждах, и как они утверждают, фото изображало отпевание покойного, позади венчающихся нет посаженных отца и матери.
  6. На фотографии изображающей «молодоженов» в лимузине, скептики заметили на заднем плане кладбищенские кресты, в отражении на машине — поле, а кроме того из автомобиля выносят гроб. Помимо прочего, свадебные лимузины обычно окрашиваются в белый цвет, а на крыше у них устанавливаются свадебные венки. Но на фото скептики увидели черный катафалк. Также на Евгении нет фаты, хотя фату обычно снимают только в конце свадебных торжеств.
  7. По статье Евгении, Андрей Соколов очень любит апельсины. Но у него с малых лет на них аллергия, о чем он неоднократно утверждал в своих интервью.

Первая статья с этими снимками и под ее же именем появилась в 2001 году.

Ольга[править]

История этого персонажа значительно отличается от истории Евгении Гусевой. В данном случае речь идет о юной цыганке, сфотографировавшейся с Андреем Соколовым в ресторане ее семьи. Все началось со статьи, согласно тексту которой «о свадьбе Андрея Соколова не знал никто и даже он сам».

  1. В первой статье можно увидеть фото где Андрей со своей супругой (как и Евгения — очень высокого роста) стоит в темных очках на фоне мусорного ящика. Скептики утверждают, что судя по фотографии, рост обоих не меньше двух с половиной метров, при этом у него в кармане они отмечают пачку сигарет, что они расценивают как как унижение артиста, так как по их мнению он не стал бы делать свадебное фото на фоне урны и в темных очках, а кроме того, Андрей Соколов не курит. Также скептики отмечают, что из-за плеча «невесты» торчит голова прохожего, а в очках Соколова линзы с отражением, но отражение замазано черным.
  2. Во второй статье скептики увидели то же самое фото, но с иной гаммой, и отмечают отличия: два из них — головы прохожего торчащей из плеча невесты больше нет, а кроме того у нее появился животик, возможно, чтобы подчеркнуть тот факт, якобы Ольга вышла за народного артиста по причине беременности.
  3. У Ольги меняются украшения, лица, прическа, и платье, и даже букет в руках.
  4. По мнению скептиков, одет артист в слишком дешевые костюм и обувь.
  5. Скептики отмечают, что у артиста много друзей, но на «свадьбе» только цыгане. При этом, все гости смотрят не на пару, а куда-то за них.
  6. Судя по фотографиям, в ЗАГСе они берут кольца сами, хотя, как утверждают скептики, обычно молодоженам кольца подают.
  7. Скептики говорят, что фотографии изображают артиста черноволосым, хотя он — блондин.
  8. На фото в машине у Соколова два белых кольца на руке и одно из них — на мизинце, и по мнению скептиков так кольца носят только цыгане. На том же фото скептики замечают, что правое плечо у него нарисовано на основе спинки сиденья на котором он же и сидит.
  9. Скептики утверждают, что вместо народного артиста для фотошопов снимался некий коротконогий цыган, а голову Андрея взяли из различных фильмов.
  10. Также скептики утверждают, что ни на одной из представленных как свадебные фотографий артист не смотрит на невест.

Ссылки[править]