Сергей Сергеевич Заславский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сергей Сергеевич Заславский

Sergej Sergeevich Zaslavskij.jpg



Дата рождения
23 марта 1987 года
Место рождения
пос. Боровляны Минской области, БССР, СССР


Гражданство
СССР, Белоруссия


Род деятельности
спортсмен









Заславский Сергей Сергеевич (род. 23.03.1987, Минский район, пос. Боровляны) — белорусский тяжелоатлет, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу AWPC/WPC/GPS (жим лёжа/становая тяга/народный жим) в весовой категории 85 кг — трёхкратный чемпион, рекордсмен мира.

Спорт[править]

Тяжелой атлетикой начал заниматься в 8 классе. Тренировки продолжил в воинской части 5529 ВВ МВД РБ, где проходил срочную службу. В его активе достижения, отмеченные в Книге рекордов Гиннесса: в многоповторном отжимании от пола на кулаках (с регламентом времени 30 и 45 секунд) и в многоповторном отжимании на параллельных брусьях с утяжелением (48 кг). Достижения Сергей Заславского засчитаны, а он получил от представителей Книги рекордов Гиннесса соответствующие сертификаты. Его рекорды в отжимании за на кулаках (30 и 45 секунд) внесены в Книгу рекордов России, стран СНГ и Прибалтики «Диво».

Музыка[править]

Сергей Заславский является диджеем и композитором в жанре «техно». Официально зарегистрирован артистом мирового портала электронной музыки Mixupload, география которого насчитывает более 200 стран мира. Треки артиста занимают первые места в топ-100 треков России, в стиле техно. Релизы Сергея находятся на мировой музыкальной платформе Beatport. Артист выступил более чем в 20 городах России, во всех областных центрах Беларуси, регулярно участвует на мероприятиях в стиле техно, выступал с такими диджеями, как Oliver Huntemann, «Plastic Robots», Dj Kon, «Swanky Tunes», Android, «Goom Gum».

Ссылки[править]