Снотлинги

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Снотлинг

Снотлинги (Snotlings, или Сноты) — вид Оркоидов.

Физиология и роль в обществе[править]

Снотлинги — крохотные существа, похожие на мелкого Гретчина, и поэтому занимают низшее положение в обществе Орков. В то время, как Гретчины служат Оркам в качестве слуг и помощников, Снотлинги иногда выступают в качестве домашних питомцев, но чаще занимаются земледелием и животноводством, благодаря своей близости к Сквигам и Грибам. Снотлинги, обучаемые и контролируемые Погонщиками, выращивают грибы, чтобы обеспечивать орков едой, пивом и лекарствами. Сходство снотлингов со сквигами гарантирует, что ежедневно их «домашний скот» съедает только несколько дюжин снотлингов.

Происхождение[править]

Точная природа Снотлингов неясна. Орочьи легенды говорят о потерянном виде Оркоидов, который был чрезвычайно умён, зовущемся «Брейнбойз». Брейнбойзы создали другие виды Оркоидов для своей защиты, в то же время управляя обществом Зеленокожих. Что случилось дальше неизвестно. Некоторые легенды гласят что Брейнбойзы вымерли во время великой чумы (подразумевая, что Брейнбойзы на самом деле могли быть Древними). Другие говорят, что Брейнбойзы регрессировали в Снотлингов.

Сноты на войне[править]

Поле боя далеко не лучшее место для Снотлингов, из-за их недостатка жестокости, присущей Оркам. Из-за того, что они слабы и глуповаты, Снотлинги используют лишь примитивное оружие ближнего боя. Как бы то ни было, животные инстинкты не дают Снотлингам бояться чего-либо пока не станет слишком поздно. В большинстве случаев, их использование на поле боя ограничено бросками через Варп-туннели, создаваемые Шокковой Пушкой, в роли сведённых варпом с ума живых боеприпасов.