Солдат (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Солдат

The Outer Limits: Soldier
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Герд Освальд
Продюсер
Бен Брейди
Автор сценария
Харлан Эллисон
В главных
ролях
Ллойд Нолан, Майкл Ансара, Тим О'Коннор, Ральф Харт, Джилл Хилл
Оператор
Кеннет Пич
Композитор
Гаррри Лубин
Кинокомпания
Daystar Productions


Длительность
45 мин.


Страна
США США
Год
1964



IMDb
ID 0667824
← другие значения

«Солдат» (англ. The Outer Limits: Soldier) — телефильм, 1 серия 2 сезона телесериала «Внешние пределы» 19631965 годов. Режиссер: Герд Освальд. В ролях — Ллойд Нолан, Майкл Ансара, Тим О'Коннор, Ральф Харт, Джилл Хилл.

Вступление[править]

Ночь приходит слишком рано на поле боя. Для некоторых людей она приходит постоянно. Их глаза не видели дневного света. Но для этого человека, сражающегося на этой войне, никогда не бывает кромешной тьмы. Паукообразные лучи света в небе являются потомками современного лазерного луча, тепловые лучи, которые проходят через вольфрамовую сталь и плоть, как сквозь марлю. И этот солдат должен идти против такого оружия. Его имя Квало и он пехотинец. Тренируемый от рождения государством, он никогда не знал любви или близости и теплоты. У него есть только одна цель: убить врага, а враг ждет его…

Дополнительное вступление[править]

'Время — жидкость, воды, которые навсегда закрыты. И переход может быть не завершен. Настоящее и будущее, в данный момент, одно целое. И враг застрял между настоящим и будущим.

Сюжет[править]

В далеком будущем, в 3042 году, когда война является одной из неотъемлемых частей жизни и даже кошки используются в бою как телепатически управляемые разведчики, два врага-пехотинца сталкиваются на поле битвы. Случайно лучи энергетического оружия попадают одновременно в них обоих, и они оба оказываются затянутыми во временной вихрь. В то время как один солдат попал в ловушку во временном вихре, другой, по имени Квало Клобрегни, оказывается на городской улице в 1964 году.

Квало достаточно быстро был схвачен полицией и помещен в сумасшедший дом, так как ведет себя неадекватно. Там с ним начинает работать Том Каган, филолог, целью которого является расшифровать фразы, которые постоянно выкрикивает Квало. Скоро Каган устанавливает, откуда прибыл Квало и кто он такой — Квало солдат будущего, рядовой, который обучался только одному — воевать, и это — все, что он знает. Тем не менее, Том Каган достигает успехов в «приручении» своего подопечного. В конечном счете Каган берет Квало к себе домой, чтобы поселить его со своей семьей.

Но вихрь времени, держащий вражеского солдата, слабеет и в итоге и он попадает в 1964 год. Там он находит Квало и приходит за ним прямо домой к Кагану. В итоге, когда Квало и вражеский солдат схватываются врукопашную, Квало жертвует своей жизнью, чтобы убить врага и спасти семью Тома Кагана.

Заключительная фраза[править]

Из самых темных уголков человеческой души приходят к нам темные вопросы: пытался ли солдат защитить тех, кто о нем позаботился, или действовал просто согласно своему инстинкту убийцы? Вопросы из темных глубин, но нет ответов, ответы лежат в будущем. Это будущее, в котором люди — машины, рожденные, чтобы убивать, и есть ли у нас время? Время… все время в мире… Но достаточно ли его?

Интересные факты[править]

Примечания[править]

  1. «IT’S MINE All Very Well and Good, but Don’t Hassle the T-1000» // Los Angeles Times, 2009-08-22 (англ.)

Ссылки[править]