Спецназ по-русски 2 (телесериал)

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Спецназ по-русски 2»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Спецназ по-русски 2

Постер сериала/обложка DVD
Постер фильма
Жанр
боевик, комедия, приключения
Режиссёр
Станислав Мареев
Продюсер
Николай Суслов
Автор сценария
Николай Суслов
В главных
ролях
Игорь Лифанов,
Владимир Турчинский
Композитор
Алексей Карпов
Кинокомпания
Сварог


Длительность
410 минут


Страна
Российская Федерация Россия
Язык
русский
Год
2004
Предыдущий фильм
Русский спецназ



Спецназ по-русски 2 — телевизионный сериал 2004 года. Продолжение фильма Русский спецназ. Планировалось продолжение сериала — Спецназ по-русски 3, но его реализовать не удалось[1].

Сюжет[править]

Фильм 1: Узник[править]

"1 серия"

Спецназовцы "Крест" и "Динамит" получают задание освободить из рижской тюрьмы одного из основателей спецназа, Дмитрия Ивановича Павлова. Он отбывает трехлетний срок за драку с прибалтийскими фашистами.

"2 серия"

Спецназовцам удалось проникнуть в тоннель под тюрьмой, но операция проваливается. Местный агент не предупредил их о сигнализации. Теперь им придется пробиваться с боем…

Фильм 2: Парикмахер[править]

"1 серия"

Герцогиня Йоркская путешествует по России. Она - идеальная мишень для боевиков Омара. У офицера-британца, возглавляющего охрану герцогини, свой план по похищению королевской особы. Герцогиня исчезает, а вместе с ней исчезает и её личный парикмахер…

"2 серия"

Парикмахер герцогини - бывший спецназовец Александр Дрынов. Он привел её к тем, кому доверяет - к "чёрным следопытам" - Леониду, Фёдору и к Павлову. Вместе они разрабатывают план по возвращению герцогини, им помогают Крест и Динамит…

Фильм 3: Сувенир[править]

"1 серия"

Премьер-министр Великобритании получает посылку с неким химическим веществом, требованием ста миллионов фунтов и угрозой взорвать Лондон. Британская разведка МИ-6 относится к угрозе очень серьезно и направляет своего агента в Санкт-Петербург для проведения совместной операции. В ней примет участие и майор Дрынов, уже послуживший английской короне.

"2 серия"

Тем временем боевики Омара охотятся за русским профессором-атомщиком Зеленковым. Они не подозревают, что охранять его поручено Кресту и Динамиту, поэтому не ожидают встретить такое ожесточенное сопротивление…

Фильм 4: Длань Господня[править]

"1 серия"

Во время последней операции Омар потерял изрядное число своих боевиков, и теперь ему срочно требуется пополнение. Боевики базируются в бывшем пионерском лагере в Псковской области по соседству с членами секты Длани Господней. Крест и Динамит в командировке в Чечне. Они получили задание захватить секретный завод террористов по производству взрывчатки.

"2 серия"

Отношения боевиков с сектантами осложняются до такой степени, что лидер религиозных фанатиков отдает приказ уничтожить наемников. Спецслужбы надеются взять самого Омара. А в это же время в окрестностях десантируются Крест и Динамит...

В ролях[править]

Источники[править]

Ссылки[править]

[]
Фильмы Станислава Мареева

Русский спецназ · Золотая медуза · Спецназ по-русски 2 · Бандитский Петербург. Фильм 7. Передел · Викинг · Особенности национальной подлёдной ловли, или Отрыв по полной · Литейный, 4 · Настоящая любовь · Стая · СОБР · Лесное озеро · Я желаю тебе себя · Жених · СОБР 2 · Лютый · Викинг 2 · Верю не верю · Казаки · Мельник · Под напряжением