Сёстры Ющенковы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Анна
Алина

Ющенковы — российско-израильские фигуристки.

Описание[править]

Четыре сестры (родители, очевидно, также связаны со спортом) — Анна, Алина, Дарья и Виктория, у них есть также брат-хоккеист.

Одна из сестёр, Алина, так описывает семью:

Да, на самом деле у меня три родные сестры и они все профессионально занимаются фигурным катанием. Виктория, как и я, представляет на соревнованиях Израиль и в прошлом сезоне участвовала в юниорской серии Гран-при. Еще есть младший братик, он хоккеист[1].

Алина Алексеевна Ющенкова (Alina Yushchenkova) родилась 4 октября 2002 года в Санкт-Петербурге[2]. Несмотря на успехи, вместо неё Израиль послал на Чемпионат Европы Нелли Иоффе[3], которая выступила не лучшим образом.

Виктория Алексеевна Ющенкова (Viktoria Yushchenkova) родилась 4 марта 2004 года в Санкт-Петербурге. На турнире Bavarian Open заняла второе место среди юниорок. С сезона-2019/20 выступала за юниорскую сборную Израиля, в том числе на юниорском этапе Гран-при во Франции[4].

Дарья Алексеевна Ющенкова (Daria Yushchenkova) родилась 14 декабря 2007 года в Санкт-Петербурге[5].

Анна Алексеевна Ющенкова (Anna Yushchenkova) родилась 10 января 2009 года в Санкт-Петербурге[6]. На первенстве Всеволожского района заняла 1 место. Также стала выступать за Израиль[7].

См. также[править]

Источники[править]