Татаренков Трофим Викторович

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Трофим Викторович Татаренков (родился 24 апреля 1975 года, город Ленинград, СССР) — российский общественный деятель, телерадиоведущий, шоумен, ресторатор, продюсер, эксперт по стратегическим коммуникациям и стратегическому нетворкингу. Создатель и соведущий ютуб шоу «ИЗОЛЕНТА live», автор одного из популярнейших троллинговых телеграм-каналов «НеСоциальная Сеть».

Биография[править]

Родился 24 апреля 1975 года в городе Ленинграде.

Папа — Татаренков Виктор Моисеевич, 1936 года рождения, ведущий инженер ГОИ, один из создателей системы сетевого планирования в СССР.

Мама — Татаренкова Зинаида Васильевна, 1948 года рождения, директор Комбината питания Балтийского завода, профессиональный организатор общественного питания.

Учился во Второй Санкт-Петербургской гимназии им. Александра Первого, в Институте Экономики и Финансов им. Вознесенского и Институте Физической Культуры им. Лесгафта.

В период с 1993 по 1994 год входил в открывающую команду отеля Невского Палас.

В период с 1995 по 2018 создал и управлял несколькими торгово-закупочными компаниями в области подарочной упаковки и сувенирно-интерьерной продукции.

2017-2018 работал в команде вице губернатора Санкт-Петербурга Албина И. Н. в рамках подготовки города к Чемпионату Мира по футболу 2018

В период с 2014 по 2019 годы создал несколько ресторанных проектов. Спроектировал концепцию первого фуд-холла в Аутлет-вилладж Пулково[1]

С 2018 года полностью сконцентрировался на медиа и стратегических коммуникациях. Является постоянным экспертом телеканалов Звезда, НТВ, Первого канала, Россия-24, телеканала Санкт-Петербург, радио Комсомольская Правда и радио Sputnik.[2]

В 2021 году работал ведущим на Радио Комсомольская Правда. Вместе с Алексеем Блиновым является соавтором и ведущим программы «Не советуем»[3] на Радио Комсомольская Правда.

31 марта 2020 года, вместе с Петром Лидовым, создали в ютубе онлайн шоу ИЗОЛЕНТА live. Изначально проект замышлялся как шуточные посиделки с друзьями в онлайн формате на время пандемии COVID-19, но быстро завоевал популярность и превратился в один из самых влиятельных живых каналов русского ютуба. Первый выпуск шоу вышел на канале Петра Лидова, а, начиная со второго, ежедневно выходит на собственном канале ИЗОЛЕНТА live. Гостями и резидентами канала являются Дмитрий Пучков, Александр Цыпкин, Кирилл Вышинский, Эльдар Муртазин, Армен Гаспарян, Клим Жуков, Тигран Кеосаян, Анатолий Кузичев, Мария Захарова, Андрей Безруков, Мария Бутина, Игорь Виттель и другие политики, влиятельные люди и лидеры мнений.

Деятельность[править]

Является опытным коммуникатором, консультантом в области антикризисных и докризисных коммуникаций, внутренних коммуникаций, GR и PR4HR крупные российские компании из банковского, финтех и медтех сектора, нефтегазовой отрасли, лесной промышленности.

С 2020 года занимается персональными антикризисными и докризисными коммуникациями для первых лиц корпораций.

Тренирует первых лиц корпораций стратегическому нетворкингу и психологической устойчивости к сетевым кризисам.

Ведущий шоу «ИЗОЛЕНТА live»[4].

Ведущий шоу «Не советуем» на Радио Комсомольская Правда[5].

Входит в состав жюри профессионального конкурса отельеров и рестораторов HORECA Ultra Professional[6].

Входит в жюри премии Серебряный Лучник Северо-Запад[7].

Примечания[править]

  1. Бизнес по любви: 1-й фудхолл Петербурга под управлением супругов Трофима и Ольги. Проверено 12 декабря 2021.
  2. Трофим Татаренков о "Северном потоке – 2", ковиде и "досье Пандоры" (рус.). Проверено 12 декабря 2021.
  3. АО «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА» Не советуем! (рус.). Проверено 10 декабря 2021.
  4. ИЗОЛЕНТА live - YouTube. Проверено 12 декабря 2021.
  5. АО «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА» Не советуем! (рус.). Проверено 12 декабря 2021.
  6. ЖЮРИ И ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ (рус.). Проверено 12 декабря 2021.
  7. Архив (рус.). Проверено 12 декабря 2021.

Ссылки[править]