Тимур Владимирович Каргинов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Каргинов

Тимур Каргинов

Timur Karginov.jpg
Имя при рождении
Тимур Владимирович Каргинов


Дата рождения
6 июня 1984 года
Место рождения
Владикавказ, Северо-Осетинская АССР, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР Россия Россия


Род деятельности
Комик, сценарист









Тимур Каргинов про документы для StandUp на ТНТ [7:33]
Тимур Каргинов. Рассвет подкастов. Закат КВН и вечный Stand Up [2:04:29]
Тимур Каргинов / Бухарог Лайв #307 // Владимир Бухаров (10 мая 2023 г.) [2:48:28]

Каргинов Тимур Владимирович (6 июня 1984, Владикавказ) — юморист, бывший участник КВН, сценарист и креативный продюсер фильма Zомбоящик,член жюри и наставник телепроекта Открытый микрофон, постоянный комик шоу Stand Up на ТНТ

Биография[править]

Тимур родился в столице Северной Осетии в традиционной кавказской семье. Его родители – ученые, и меньше всего ожидали, что их сын станет комиком. Однако с ранних лет мальчик отличался великолепным чувством юмора и бесконечным обаянием, что неизменно привлекало к нему внимание окружающих. В школе Тимур сразу же стал любимцем среди учителей и одноклассников. Он не стеснялся появляться на публике, и был постоянным участником школьных мероприятий. Каждое его выступление вызывало гомерический смех и сопровождалось бурными овациями.

Получив среднее образование, Тимур поступил в Горский государственный аграрный университет, чтобы овладеть профессией товароведа-эксперта. На первом курсе он увлекся КВНом и стал членом студенческой команды «Катастофы недели». Шутки талантливого комика не остались без внимания, и вскоре он уже покорял Премьер-Лигу в составе сборной Осетии Пирамида (команда КВН). Тимур взял на себя роль конферансье и практически не отыгрывал шутки. Команда дважды попадала в финал высшей лиги но так и не стала чемпионом. В 2009 она прекратила существование, но Тимур не собирался сдаваться и опускать руки, он понял что хочет связать свое будущее с юмором, и со своим товарищем из Пирамиды Давидом Цалаевым спонтанно переехали в Москву. Как выяснилось немногим позже этот спонтанный поступок кардинально изменил его дальнейшую судьбу. В Москве приятели встретились с продюсером Вячеславом Дусмухаметовым, который предложил им писать тексты для развлекательного проекта ТНТ Comedy Woman. Став сценаристом, Тимур почувствовал разницу между мужским и женским юмором: «Девочки как-то по-другому чувствуют. Некоторые шутки для шоу не подходили: слишком грубые, слишком мужские, слишком шовинистские».

Освоившись на телевидении и поднабравшись опыта,в 2013 году ему поступило предложение стать комиком в шоу Stand Up. Этим жанром, на тот момент лишь набирающим популярность в России, он заинтересовался еще в бытность КВНщиком. Смотрел многих иностранных стэндап-комиков, но сказать, что кто-то определенный повлиял на его сложившийся стиль, Тимур не может. Стиль его выступлений был настолько оригинален, что Тимур очень скоро стал постоянным резидентом проекта. Темы для своих номеров Каргинов берет из обычной повседневной жизни, но, пройдя через призму его уникального чувства юмора, простые житейские ситуации становятся невероятно забавными и смешными. В 2016 году Тимур стал членом жюри и наставником проекта «Открытый микрофон», призванного выявлять новые таланты среди начинающих комиков. Первый сезон прошел на «ура» и вызвал огромный интерес зрителей.

О личной жизни Тимура известно немного. Он до сих пор официально не женат и не имеет детей. Несмотря на расхожее мнение о любвеобильности и ветрености кавказцев, он уже много лет живет с любимой девушкой. Ее имя он скрывает от общественности, однако в сети встречается информация, что Тимур живет со своей землячкой Лолой, которую перевез в Москву из Владикавказа. Артист упоминал ее в своих выступлениях несколько раз, отмечая какое разное у них чувство юмора. Тем не менее он собирается прожить с этой женщиной до глубокой старости,и «научить ее шутить по-каргиновски». В сентябре 2017 года стартовал второй этап «Открытого микрофона», в котором Тимур Каргинов вместе со Славой Комиссаренко, Юлией Ахмедовой и Русланом Белым снова занял свое заслуженное кресло наставника.

Ссылки[править]